Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 2

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 2

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг - 2

Опосля падения флорентийской стенки городские власти приняли разумное заключение никак не тревожить останки а также души погибших, погребённых на Британском кладбище. Оно перевоплотился в островок сохранности среди буйной транспортной реки-бульвара, а также ему присвоили адресок – площадь Донателло. Весной сообразно всему периметру острова цветут ласковые сиреневые ирисы. Проезжая мимо кладбища, из окна кара, а ещё превосходнее автобуса разрешено рассмотреть поднимающуюся кверху аллейку, обсаженную кипарисами, а сообразно обе стороны от никак неё надгробные монументы, обычно, ясного кремня либо мрамора. Они никак не такие пышноватые, как в Пантеоне церкви Санта Кроче, а также имена на их никак не настолько большие, только всё тут дышит покоем. В тиши а также безлюдье просто как мне видится о вечности.

Мне совсем хотелось побродить благодаря чему мемориальному острову, однако моё хотение никоим образом никак не совпадало с порой работы погоста, на что я а также жаловалась Полю Лудка – превосходнейшему консьержу гостиницы Four Seasons. Пристально меня выслушав, он произнес: «Посмотрим, что у меня есть возможность для вас изготовить, мадам». Вдруг же стал кому-то трезвонить. Поговорив непродолжительно сообразно телефону, Поль сказал, что ежели у меня в данный момент имеется время, он готов жить меня по площади Донателло. «Нас ждёт сестра Джулия, – добавил он. – Она добровольная сторожиха этого места, всё знает а также с наслаждением покажет наиболее интересное».

Неприятный ноябрьский дождь никак не мог меня приостановить, а также теснее через четыре минутки мы вступали в раскрытую для нас калитку. Сестра Джулия оказалась приятной немолодой голубоглазой англичанкой, а также если б никак не ведущий убор неизвестного мне монашеского ордена, то я бы произнесла, что передо мной приятная порядочная английская пожилая женщина, только лишь без осторожного перманента во вкусе «букольки», без маникюра а также без скрюченных артритом рук. Невзирая на длинные годы, прожитые в USA, Африке а также Италии, сестра Джулия сберегла превосходный оксфордский упор, так чёткий а также ясный, что даже безграмотные африканские беженцы, каких она учит британскому, без усилий её соображают.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.