Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «…Имеется те, кто одолеет время» — 1

«…Имеется те, кто одолеет время» — 1

«…Имеется те, кто одолеет время» - 1

«ЛГ»-ДОСЬЕ

Юрий Витальевич Мамлеев родился 11 декабря 1931?года в Москве. Российский беллетрист, драматург, пиит а также философ. Лауреат популярных литературных премий, президент Клуба метафизического реализма ЦДЛ, член южноамериканского, французского а также русского Пен-клубов. Основоположник одноимённого литературного течения а также философской доктрины «Вечная Россия». Создатель романов «Шатуны», «Мир а также хохот», «После конца» а также др. Переведён на почти все забугорные языки.

— Юрий Витальевич, не так давно за книжку «Россия Вечная» вы были удостоены премии правительства РФ. Чем для вас стала эта заслуга? Приятной нежданностью либо долгожданным признанием вашей философии?

– Приобретение премии за «Россию Вечную» было а также долгожданным, а также неожиданным. Это, очевидно, славно. Родником этого учения явились изучения, анализ а также новое сознание российской культуры а также в особенности её философской классической литературы. Оттого что конкретно беллетристика в большей ступени отображает душу народа.

– В справочниках а также энциклопедиях теснее пишут, что «Россия Вечная» – это «совершенно новая трактовка российской идеи, практически целостное философско-патриотическое преподавание, никак не имеющее аналогов». А сами вы что сможете заявить о собственной труде? Желая бы нечто вроде тезисов…

– Я употреблял способы а также способности этак нарекаемой традиционалистской философии. А именно, веданты. Потому это преподавание вправду никак не владеет аналогов. При всем этом обязан заявить последующее: преподавание подключает в себя некоторое количество уровней – как чисто духовных, этак а также конкретно связанных, к примеру, с конкретной Россией XXI века. А также вслед за тем имеется головы, умышленно посвящённые такого положения вещей. В принципе любой может взять для себя конкретно тот степень Рф Нескончаемой, кой более недалёк его душе. Это преподавание – никак не националистическое, оттого что национализм часто посещает связан с нехорошим отношением к остальным народам. Это неприемлемо. Сверх всего, при всей уникальности а также самобытности «Россия Вечная» – это преподавание, сообразно коему сотрудничество с иными культурами а также странами полностью нужно. Мир никак не обязан пропасть в следствии злобы. Наилучшим коротким выражением этого учения быть может последующее: «Русская мысль как всеобъятное миропонимание, обхватывающее все уровни действительности впредь до метафизического а также космического».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.