Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Впору вспыхнувший свет — 2

Впору вспыхнувший свет — 2

Впору вспыхнувший свет - 2

А также оберегай свою пустопорожнюю нору, кочевой, кинутый, вольный пёс. Вслед за тем одиночество к тебе подступит быстро, чтоб ты его как наказанье снёс.

Перевод Киры ТВЕРДЕЕВОЙ

Йиржи ЖАЧЕК

Родился в 1945 году. Создатель 10 книжек поэзии, ребяческой энциклопедии а также учебников, даже знаменитого «Букваря».

Блаженный человек

Мне с самого истока подфартило – родился в Хомутове я, никак не в Хиросиме, а также в среднее учебное заведение я прогуливался в Стреконицах, но не в бандитском Бронксе. А также далее мне, ей-богу, всё фартило. Призвали в армию – а также я служил на Эльбе, в Костёльце, но не в Чечне. А разве никак не везенье, что никак не в Чернобыле дети родились, а во Влашиме? А также, известность господу, никак не было меня в Нью-Орлеане, когда злобный буря «Катрина» всё вслед за тем порушил, а был я в мирном чешском Фриделанте… Сейчас вы сообразили, полагаюсь, как я блаженный человек?

Игла а также клинок

Целый день мужи безжалостные клинками всё рубят на кусочки, для их непорочного отсутствует. А ночкой дамы над дремлющими воинами грозной нитью, долготерпеливыми руками снова сшивают расчленённый божий свет.

Програмка на грядущее

Стал обучаться ветшать – отчего-то прибавилось сил. Захотел существовать неприятным, но сделался превосходнее, чем был. Попробовал болеть, однако болезней по-прежнему отсутствует. Этак для чего помирать? Появлюсь-ка я опять на свет!

Вот такие варианты

Объявлено было, что 100 миллионов людей сразу увидят господа – 13 апреля в 7.30 вечера

На 40 другом канале TV. Только все эти люди в выделенный час на собственных голубых экранах узрели лишь рябь.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.