Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как оборонять себя? — 3

Как оборонять себя? — 3

Как оборонять себя? - 3

А также ещё одна мелочь, значимая: главная толпа потребительских продуктов в наших магазинах – китайская. Другими словами завязаны мы на европейские а также азиатские экономики, но не на североамериканскую. А ведь конкретно USA – инициатор новой прохладной борьбы. Сами америкосы чётко отделяют сектора, в каких им безвыгодны санкции, а также никак не касаются их – отчего европейцам нужно отдавать своими интересами? Ведь экономическая ситуация в Йес никак не блистающая.

Восхвалять при всем этом нашу финансовую модель никак не стоит. Мы вправду сползли к очень незавидной роли «сырьевого придатка» развитых государств Европы а также Азии, а также если всеобъятных санкций понижение жизненного уровня у нас безизбежно – только чего-то жизненно принципиального Европа а также USA нас никак не лишат, даже ежели захочут. Однако европейцы никак не желают! Ещё непонятно, кому сегодняшний кризис обойдётся политически подороже.

– Кроме всего прочего почти все принципиальные продукты разрешено сейчас компенсировать?

– Позволительно. Утрату, к примеру, германских авто разрешено частично компенсировать китайскими. Чуть труднее ситуация с продовольствием, только никак не гораздо. Зерна хватает собственного, сахара также. Мясцо в значимой ступени импортное, австралийцы а также новозеландцы имеют все шансы нас придавить из англосаксонской солидарности… Однако будут ли работать то же Аргентина а также Бразилия?

Франция может нас отнять собственных сыров, Испания – чёрной ветчины… Однако опять-таки – для чего это им? Поэтому USA станет совсем тяжело вынудить даже собственных союзников уладить себе финансовое харакири. А тем паче тех, кто с USA никак не союзник. Наше управление это соображает, по другому оно никак не вульгарно бы на такие решительные шаги.

А также это лишь в ситуации, когда Наша родина никак не занялась серьёзно неувязкой импортозамещения. Ежели Йес вправду откажется от нашего сырья – таковая неувязка встанет во целый рост, однако, подчеркну, – это никак не неувязка самодостаточности, задачка наиболее ограниченная.

Йес может нанести удар сообразно нашей платёжеспособности, однако ценный ценой (кстати, посреди акционеров Газпрома – а также немцы даже). А также удар – никак не летальный.

– , в Рф звучат гласа, что мы способны протянуть а также в самоизоляции. Только реален ли курс на построение капитализма «в одной, раздельно взятой стране» а также необходима ли нам самоизоляция? А что если правда, то в каком месте проходит грань самоизоляции – меж мудрым самоограничением а также разухабистым «нам никто никак не нужен»?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.