Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Виды и характеристики снегоуборщиков

Виды и характеристики снегоуборщиков

Зимой в России выпадает очень много снега. И мероприятия по его оперативной уборке с улиц являются как для коммунальщиков, так и для владельцев частных домов и магазинов первостепенными. Но вручную выполнять эту тяжелую работу очень сложно. Поэтому стоит воспользоваться специализированным оборудованием, которое предназначено для уборки сугробов и расчистки дорожек.

Современная снегоуборочная техника очень разнообразна. Она выпускается разных моделей, имеет разную мощность, производительность. Поэтому перед приобретением этого оборудования необходимо внимательно изучить его характеристики, чтобы купить именно тот агрегат, который сможет справиться с расчисткой территории, на которой он будет эксплуатироваться.

В чем выгода от использования снегоуборщиков:

снегоуборочная техника позволит справиться с расчисткой территории от сугробов за более короткое время;

– использование техники позволит полностью избавиться от ручного труда. Расчищать даже небольшие дорожки при помощи лопат и других приспособлений вручную очень тяжело. Специальное оборудование освободит человека от изнурительного труда;

– применение спецтехники позволит быстро расчистить дороги и подъезды к дому даже при плохих погодных условиях – в метель, при сильном снегопаде. Если при ручной расчистке результат будет малоэффективным, то при автоматической техника позволит убрать снег с дороги для того, чтобы транспорт подъехал к зданию, оперативно, и новые сугробы за это время не успеют образоваться.

Виды и характеристики снегоуборщиков

Снегоуборочная техника, выпускаемая разными производителями, может значительно отличаться между собой по своим параметрам. Она бывает самоходной, когда вся работа оператора заключается только в том, что он ею управляет, и несамоходной, когда человеку приходится прилагать усилия, чтобы перемещать снегоуборщик по территории.

По типу двигателя снегоуборочная техника делится на работающую на бензине и от источника электрического питания. Модели, работающие на топливе, удобны тем, что они могут использоваться в любом месте. Радиус работы агрегата с электрическим двигателем ограничивается длиной его шнура. Поэтому такие устройства применяются в основном для уборки территории возле крыльца дома или магазина. Устройства, работающие на бензине, могут использоваться для расчистки улиц, тротуаров.

Перед тем, как купить снегоуборщик, надо обязательно выяснить такие его характеристики, как:

– рабочая ширина ковша. Чем она больше, тем быстрее можно будет очистить тротуар или площадку возле здания от снега. Но при этом надо обязательно учитывать возможность маневрирования техники. Ведь снегоуборщик должен разворачиваться и передвигаться по территории, очищаемой от сугробов, без проблем;

– мощность. Чем она больше, тем более производительным будет агрегат. Минимальное значение мощности для снегоуборщика должно быть не менее 5 л.с. Такая техника позволит очищать тротуары и территорию возле домов. Если мощность будет больше, то снегоуборочная техника может применяться коммунальными службами для очищения вверенных им участков.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.