Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Идеология самодостаточности — 1

Идеология самодостаточности — 1

Идеология самодостаточности - 1

Ежели глобальная экономика подвержена приступам сумасшествия — необходимо суживать свою интеграцию в это сумасшествие Вселенской кризис 2008–2009 гг. начался с такого, что только всего один обладатель дома никак не сумел впору удушить кредит за этот терем.

В критериях базара экономика страны, тесновато встроенная в мировое рыночное место, затевает вполне зависеть от такого, что делается в мире. А также от заморочек тех государств, заглавие каких обитатели этой страны время от времени имеют все шансы даже никак не припомнить.

Рыночные дела – это вообщем диктат текущего спроса а также предписания. А также то, что видится максимально выгодным создавать а также торговать сейчас – как оказалось, разорительно создавать завтра.

Даже рождённые осознанием этого расчёты а также пробы планирования экономики в критериях базара – это постоянно пробы распознать, что какому субъекту в тот либо другой момент может появиться необходимым.

Поэтому, рыночная экономика постоянно – слияние короткосрочного утилитаризма с фантами боязней, надежд а также испугов полуслепого человека.

Рыночная экономика – это мореплавание перед парусами. Совсем комфортно а также последовательно на фоне плота либо гребной шлюпки, ежели идёшь перед попутным ветром, только летально щекотливо во время шторма. Возвышенно – для яхтсменов. Только тупо – когда сделаны паровой а также атомные движки.

Сейчас идею плановой экономики поддерживает 54% россиян, идею рыночной с частной собственностью – 29%. Позволительно говорить, что это практически треть, а также с их суждением также необходимо сообразовываться. Только сообразовываться – это никак не означает покоряться.

Разрешено дебатировать, обязано ли большая часть вверять свою волю меньшинству. Только, по крайней мере, неестественно а также неприемлимо, когда меньшинство навязывает свою волю большинству.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.