Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выбор типа крыши для будущего дома

Выбор типа крыши для будущего дома

Крыша является важным конструктивным элементом дома, она должна быть прочной, надежной и качественно выполнять функции по защите от осадков, ветра, холода и ультрафиолета. Но крыша также является и архитектурным элементом, она должна выглядеть эстетично, потому что от ее внешнего вида зависит общее впечатление от здания. Ее форма и используемые кровельные материалы должны соответствовать общей архитектуре дома с учетом его конструктивных особенностей и типа фасадных материалов.

Если кто-то стоит перед выбором не только типа кровли, но и автокрана для использования его в строительстве или на производстве, то на странице http://tehnoverh.ru/excapedia/technic/type/avtokrani_avtomobilnie_krani можно подобрать подходящий вариант. А мы рассмотрим подробнее, какие же существуют разновидности крыш и в чем заключаются их особенности. Ведь решение о том, какая именно кровля будет украшать ваш будущий дом, нужно принимать еще на этапе его проектирования.


Самые распространенные типы крыш для частных домов

Существует два основных типа крыш: плоские и скатные.

Плоские. Пока у нас это не очень привычный вариант для жилого дома, он больше используется при возведении подсобных построек. Но это идеальное решение при желании устроить на крыше террасу, зимний сад или просто уютное место для отдыха с прекрасным видом на окрестности. Стоимость таких кровель меньше, чем скатных, а монтаж проще. У них минимальное сопротивление ветру, потому что парусность практически отсутствует, но ремонтировать их довольно сложно, зимой с них необходимо убирать снег, да и чердака тоже нет.

Скатные. Самый распространенный вариант, когда элементы конструкции располагаются под наклоном. И пусть вы продаете коленчатые подъемники или другую строительную технику, но вы должны знать хотя бы основные разновидности скатных крыш, чтобы подобрать для себя подходящий вариант. А их множество: чердачные и бесчердачные, теплые и холодные, односкатные и двухскатные, вальмовые, шатровые, многощипцовые, мансардные, купольные и другие. Чем сложнее конструкция, тем выше ее стоимость, однако  разнообразие вариантов предоставляет возможность сделать свой дом оригинальным, не похожим на соседние.

Выбирая тип крыши, обязательно следует учитывать ее конструктивные особенности, внешний вид, тип кровельного материала, стоимость работы по ее возведению, а также климатические особенности местности и планировку дома. В этом вопросе однозначный совет дать невозможно, ведь выбор зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей!

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.