Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 2

Информационные борьбы – опасность для цивилизации — 2

Информационные борьбы – опасность для цивилизации - 2

Относительно термина «смысловая война», то он мне непонятен. Смыслы, я склонен думать, это никак не орудие. Смыслы – это база мировоззрения, включающая очень много целевых установок с выработанной системой отношений к миру а также к себе. Устойчивое надвязывание той либо другой инфы носителям смыслов именно а также приводит к трансформации их смыслов, иногда лишая их жизнь значения.

Никак не согласен я а также с тем, что лишь сейчас наблюдаются проекты воздействия. Против, они были постоянно. Разве те же массивные верующие конфессии – это никак не проекты воздействия? Элементарно задачки, на которые ранее уходили 10-ки лет, сейчас решаются за один-два года. А также это объясняется тем что поменялась среда. Мы живём в информационную эпоху, для которой типично, что меж человеком а также человеком стоит техническое лекарство.

При всем этом неважно какая стратегия как постоянно включала, этак а также подключает в себя много взаимоувязанных тактических информационных операций. Быть может, на их фоне порой видна глобальная мишень… Только этак оно а также обязано существовать. По другому что же это за операция, которая всем ясна, а также даже жертве?

– Только разве информационные борьбы ведутся никак не с целью перепрограммировать поведение человека, сначала верхушки сообщества, в подходящем для агрессора направленности?

– Мишень – ресурсы! А верхушка – аппарат, типа ключа, кой обязан раскрыть доступ к этим ресурсам. Важный причина – присутствие в верхушке нужного численности агентов воздействия, которые умышленно создаются агрессором из людей, имеющих невольническое эгоистическое миропонимание. Такие люди проводятся на главные позиции, с каких может быть наибольшее информационное действие. Эти позиции как главные вышины находятся в сфере власти а также СМИ. Врач философских наук Владимир Александрович Мудрый, сам работавший во время перестройки в СМИ, изучил данную делему а также говорил, как схожих агентов вводят в СМИ. когда это делалось сообразно указу сверху. А также что позже с этими СМИ происходило, мы лицезрели собственными глазами. Они элементарно переходили на иную сторону.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.