Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неприемлимые умолчания — 6

Неприемлимые умолчания — 6

Неприемлимые умолчания - 6

Условный фуррор Навального свидетельствует никак не столько о перевесе демократии, насколько о глубочайшем нравственном а также духовном упадке современной Рф. То, что у либеральной оппозиции недостает другого фаворита, говорит а также о глубочайшем упадке, а также сначала нравственном, нашей интеллигенции.

Сам что, что во время выборной кампании в Москве иррационалистический, другими словами элементарно естественный, ответ супротив той власти а также той Рф, которая имеется, преобладал над оптимальным, никак не оставляет места для прихода в политику людей, исповедующих оптимальные либеральные ценности, для политиков со здоровым значением. Тут а также собственная драма Миши Ходорковского. Проект «Навальный», кой воплощал в жизнь в протяжении почти всех лет его соратник Невзлин, в самом деле подтачивал а также подтачивает морально-психологическую почву для возвращения Миши Ходорковского опосля выхода из тюрьмы в огромную политику. После того как Навальный стал одушевлять честь а также разум современной Рф, бесспорные плюсы Ходорковского – а также проявленная им самоотверженность во фамилия собственных убеждений, а также масштаб его идей – никому никак не будут необходимы. Для немосковской, провинциальной Рф он был а также станет чужим как «олигарх», а для сегодняшней протестной молодёжи, кумиром которой стал Навальный, Ходорковский станет чужим как русский человек, как кислый дипломат из иной, странной им жизни.

Только в том, что у либеральной оппозиции отсутствует сейчас шансов возвращать себе утраченные вышины власти ни в честной борьбе, ни при помощи многоцветный революции, имеется сразу а также крупная угроза для Рф. Традиционно такие самодовольные а также самовлюблённые политики, как настоящие главари нашей либеральной оппозиции, никак не имеют все шансы свыкнуться с тем, что им что-то никак не дано, что у их что-то не выходит. Потому, как это часто посещало в летописи, они переходят от програмки захвата власти в непокоряющейся стране к политике её разрушения. Здесь начинаются шизофрения, злость, истерика, цена на иррациональное. А также ежели, никак не дай господь, иррационализм потерявших веру в свою победу «непримиримых либералов» попадёт в резонанс с оплошностями власти, то беды никак не избегать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.