Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Среднее учебное заведение блогословия — 7

Среднее учебное заведение блогословия — 7

Среднее учебное заведение блогословия - 7

В чём значение телепрограммы «Школа зло­словия»? На взор неискушённого созерцателя – в том, что какой-нибудь человек, достигший фуррора в собственной проф деловитости, приглашается поговорить с 2-мя знаменитыми писательницами, представляющими интеллектуальную верхушку страны. Посетитель пробует рассказать аудитории о собственных успехах, а ведущие устремляются очертить его в забавном, вздорном свете. Спецы же подмечают а также принципиальный подтекст телеформата: ведущие тут – очень специфичный тандем, наложенный из подчёркнуто женственной а также подчёркнуто мужеподобной дам. Что а также говорить, два в популярном духе, ей пиарщиками присвоен титул «великой», а телепрограмма подаётся в вебе как «последний форпост культуры на русском ТВ».

Рецепт № 6. Писателю нужно завладеть особыми технологиями работы с интернет-аудиторией. Следует учесть, что у никак неё в большинстве заместо целостной картины решетка – клиповое мышление.

Принципиально всякими способами подчёркивать незначительность собственных читателей, пренебрегать их а также обижать, постоянно повторяя, что разумных людей в Козни единицы, а дураков – тыщи. Тайна трюка – в разобщённости юзеров веба, царящей в нём атмосфере отчуждения а также недоброжелательства. Блогеры именуют собственных подписчиков «хомячками» (недоразвитые а также просто манипулируемые читатели, любой из каких считает себя разумнее других). Татьяне Никитичне же отнесение себя к дворянству а также совсем правдаёт вероятность держать себя с этой публикой, как господину с холопами. А также это вызывает у масс неописуемый восхищение. Теснее подмечено, что величавая отповедь, барское пересмеивание, улыбка свысока, глумливое бесславие читателя приносят тут фуррор: «Когда тебя читают 22 000 человек, это автоматом значит, что 21 000 из их – хомячки. Их реакция прогнозируема а также планируема. Время от медли я строчу пост этак, чтобы хомячки набежали а также перегрызлись», – распределяется экспериментом публицистка. «Это же всё манипуляции. Накрошишь им: эй, мышки, давай сюда. Бегают, бегают! Чтобы никак не пропустили местечко прикормки, пост отлично озаглавить, к примеру, «Русофобия». Непременно прибегут а также обвинят меня в чём бы вы задумывались? – В русофобии. Никак не ошибутся». Ещё одно из нужных надзоров Великий писатель земли русской: «Народ вообщем ничто никак не не забывает. Я проверяла: брала тексты трёхлетней давности, ставила их в Facebook, а также люди читали их как новые».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.