Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Граждане! Никак не забывайтесь, просьба!» — 3

«Граждане! Никак не забывайтесь, просьба!» — 3

«Граждане! Никак не забывайтесь, просьба!» - 3

…Генераторы хрени терпеть не могли СССР, поэтому как одних русская администрация в музеи пускала, мастерские на Маленькой Дмитровке давала, а иным – хрен. Хрень свою ни в одну галерею пристроить было невозможно. Ну и мастерская где-либо аж на Вавилова… Однако ведь «жест», осуществлённый у чёрта на рогах, в антисанитарных критериях неубранной искусный, утрачивает силу действия! Это же разумеется! Нужна музейная драматургия, стычка доверчивых ожиданий глядящего с разоблачительной демифологизацией!

Новая администрация губами худруков, кураторов а также галеристов произнесла хрени «добро пожаловать», вышла с хлебом-солью на ступени муниципальных музеев. Как это всё-таки сладостно – демифологизировать легенды, деконструировать ценности на местности основных галерей страны! К тому же энтузиасты хрени как бы а также преимущество имеют. Дмитрий Пригов, к примеру, постоянно ронял, какой-никакой он великой спец классического рисунка, подсказывал о своём отвлеченном воспитании. Сообразно интонации, аргументации буквально в том же духе совершают торговцы бадов, у их также жалоба к официальной медицине неприменный элемент окучивания покупателя.

Вообщем все дельцы схожи. К примеру, шулеры, именующие себя каталами (эвфемизм никак не ужаснее «концептуализма»), совсем подсказывают замашками корифеев «арта». А также у тех, а также у остальных изолированность является принципиальной приметой проф общества. У катал – маячки, скрытые сигналы, при помощи каких раздевают лоха. У концептуалистов – мудрёный язык культурного междусобойчика.

«Будучи узким аналитиком, он прочуял систему современного художества как жёсткую, тоталитарную систему запретов а также обнажил её в качестве негативной теологии», – пишут на стене экспозиции большими знаками, доказывая созерцателя уверовать в гений Пригова. Каталы знают, сидя за столом, кто предёргивает, а кто терпила. Концептуалисты также с энтузиазмом смотрят за новыми трюками коллег. Шулеры нацелены на средства. Апологетов хрени интересует миропонимание простачка. Пригов а также фирма лишают обывателя добронравных опор, религиозность норовят утащить.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.