Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» — 3

Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» — 3

Жора Зайцев: «Книгоиздательские начальники обязаны пошевеливаться» - 3

Посреди «несерийных» книжек мы относим к нашим достижениям трёхтомники «Карты Большой Отечественной войны» с комментами боевых учёных, «Военная отечественная история», «Народы а также личности в истории», двухтомники В. Шукшина а также остальные. Альбом с новыми фото В. Высоцкого доставляет нам а также создателю книжки – другу стихотворца Д. Чижкову – удовлетворенность а также ублажение. Мы величаемся книжкой «Шаг в бессмертие» – о геройском поступке псковских десантников в Чечне.

Немало книжек было выпущено для юношества. Это «Техническая энциклопедия подростка», «Энциклопедия географических открытий», «Энциклопедия изобретений: ХХ век» а также остальные. Наверняка, в нас всё ещё живёт ген «Молодой гвардии» – выпускать книжки для деток а также подростков. Российские басни, книжки о геройских поступках деток в годы борьбы, о лётчике Николае Гастелло читатель найдёт в юбилейном каталоге наших книжек. Продолжаем мы а также ещё одну молодогвардейскую «генетическую» традицию – выпускать 1-ые книжки юных писателей. Светлана Моловцева из Новохопёрска Воронежской области, Семён Паршиков, Александр Пожарский, Сергей Абашкин, Валерия Лисичко, Лена Лунина из Москвы а также остальные стали создателями нашей серии «Новое имя».

– Этак в чём тайна долголетия «Звонницы»?

– Одной фразой навряд ли ответишь. Здесь немало причин а также обстоятельств. Те, кто работал а также работает в «Звоннице», – книжники по мозга костей. Никак не бизнес, никак не средства, как-то книжка как духовное культурное действо а также дозволяет нам обращаться на плаву. Наша как-то самая читающая государство, уступив 1-е село Китаю, сползла в рейтинге аж на 7-е село. Естественно, имеется влияние на базар картонных книжек со стороны веба а также электронных изданий, только всё же из общения с читателями я усвоил: книжки стали очень дорогими для почти всех россиян. 300–600 рублей за экземпляр никак не сообразно карману читателю. Считаю, что руководство Рф, Минсвязи, Федеральное агентство сообразно печати должны рекомендовать помощь книгоизданию.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.