Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пора говорить о книжках — 4

Пора говорить о книжках — 4

Пора говорить о книжках - 4

Я вам произнесу: существовать в литературе, в прозе 2013 года гораздо увлекательнее, чем существовать жизнью помирающей, либо затухающей, либо «сивко-буристой» жизнью разных литературных организаций. Однако для таковой увлекательной жизни только только нужно обожать литературу, обретать от чтения неплохой прозы практически такое же удовольствие, как от дамы. Тот, кто обожает литературу, никогда а также одиноким никак не станет, книжки, в сравнение от тех либо других приятелей, никогда никак не предадут.

Позволительно подметить а также таковой внегласный завистливый безладица меж этой новой волной писателей – от Прилепина по Иванова, от Елизарова по Шаргунова, от Терехова по Сенчина – а также нашей никак не сдающейся, невзирая на возраст, военный старенькой гвардией.

Без каждой скидки на возраст назову в количестве самых важных книжек такого же 2013 года роман А. Проханова «Время золотое» а также всё такого же неутомимого трубача Ю. Полякова. Роман Полякова «Гипсовый трубач» объединяет в себе черты детектива, общественной сатиры а также амурной летописи. Вежливый читатель никак не пройдёт а также мимо «чукотской» книжки Э. Лимонова.

Из нашей как бы провинциальной прозы назову две поразившие меня книжки: «Сорок уроков русского» С. Алексеева, пожалуй, наилучшей книжки в его творчестве, а также роман о староверах «Золото Алдана» К. Зиганшина. Кстати, свои «Уроки русского» издал а также В. Личутин.

И милый резерв 2013 года, размышляю, никак не уступает а также наилучшим русским временам. А также сообразно обилию, а также сообразно художественности, а также сообразно русскости, а также сообразно общественной значительности.

Теги: дискуссия , инновационная беллетристика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.