Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Правда здравствует способность! — 1

Правда здравствует способность! — 1

Правда здравствует способность! - 1

Знаки судьбы — ремесло тонкое. Чаще только люди, занятые обыденностью, их никак не примечают, а кто примечает, без усилий может взять в толк, что любой символ многозначен, владеет значение а также назначение. О чём это я? А вот о чём: 5 раз в различные годы прилетала на Сицилию, италийский полуостров, известный работающим вулканом Этна а также… мафией. 5 различных Сицилий прошли через мою жизнь. Что бы это означало?

1. Шипы без розы а также роза без шипов

Сначала 70-х двадцатого века юные стихотворцы шли сообразно набережной Палермо. Нас было двое, плюс толмач, посланцев от иностранной комиссии Союза писателей СССР, для роли в конкурсе. Предстояло читать свои вирши а также, ежели повезёт, принять какой-либо благожелательный символ: грамоту, к примеру. Конкурс именовался «Роза Петрарки», в нём обязаны были участвовать стихотворцы из различных государств, впредь до Китая а также USA.

Грезить о победах никак не было особенных оснований. Российского языка никак не предполагалось. Синьор Лентини – координатор а также председатель жюри конкурса сказал, что конкурс устроен для утехи постояльцев отеля, в каком месте нас поселили, а также призы конкурса очень условны. Неведение российского языка – никак не помеха, необходимо только прекрасно читать свои вирши.

Ни на что никак не рассчитывая, любовались мы Палермо, древнейшим центром искусств а также культур.

1-ые люди жили на месте Палермо ещё в верхнем палеолите. Сицилийская поэзия зарождалась конкретно тут.

На осенней набережной торгуют взрослыми плодами в таком изобилии, какого мы, русские люди, по сих времен никак не лицезрели. Набережная пустынна. Один фрукт, неведомый нам, в особенности привлёк интерес: вытянутый, как спелая бессемянка, розовато-жёлтый, в пупырышках.

– Фейх оф Индия,– объяснил наш толмач слова лавочника, – что-то среднее меж ананасом а также грушей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.