Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ты обучила дам говорить

Ты обучила дам говорить

Ты обучила дам говорить

Кузьма ПЕТРОВ-ВОДКИН. Портрет Анны Ахматовой. 1922 год Из цикла «Юность» Мои юные пакши Тот контракт подписали Посреди цветочных киосков А также граммофонного треска, Перед взором косым а также опьяненным Газовых фонарей. А также ветше была я века Гладко на 10 лет. А на закят наложен Был белоснежный печаль черёмух, Что осыпался маленьким Душистым, сухим дождём… А также облака сквозили Кровавой цусимской пеной, А также плавненько ландо катили Нынешних трупов… А нам бы давешний пир Показался бы маскарадом, Показался бы карнавалом Феерией grand-gala… От дома такого — ни щепки, Та вырублена аллейка, Издавна опочили в музее Те шляпы а также башмачки. Кто знает, как пусто небо На месте упавшей вышки, Кто знает, как бесшумно в доме, Куда никак не возвратился отпрыск. Ты неотступен, как совесть, Как воздух, постоянно со мною, Для чего же призывёшь к ответу? Очевидцев знаю твоих: То Павловского вокзала Раскалённый музыкой купол А также сатерленд белогривый У Баболовского замка. Подпол памяти О, погреб памяти. Хлебников Только настоящий бред, что я существую тоскуя А также что меня воспоминанье точит. Никак не часто я у памяти в гостях, Ну и она постоянно меня морочит. Когда опускаюсь с фонарём в подпол, Мне видится – снова глуховатый обвал За мной сообразно узенькой лестнице грохочет. Чадит фонарь, возвратиться никак не могу, А знаю, что иду туда к противнику. А также я прошу как милости… Только вслед за тем Мрачно а также бесшумно. Мой закончен праздничек! Уж 30 лет, как проводили дам, От старости скончался тот шалун… Я опоздала. Экая гроза! Невозможно мне появиться никуда. Однако я дотрагиваюсь живописи стенок А также у камина греюсь. Что за чудо! Через данную плесень, этот чад а также тлен Блеснули 2 живые изумруда. А также кот мяукнул. Ну, идём домой! Однако в каком месте мой терем а также в каком месте сознание мой? 1940

Теги: Анна Ахматова

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.