Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 1

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг — 1

Красноватая розочка Элизабет Барретт Браунинг - 1

6 июня в Санкт-Петербурге раскрывается обычный фестиваль «Императорские сады России». Содержание сегодняшнего года — «Искусство Британского сада». Единожды мне всё же получилось просочиться на Английское кладбище во Флоренции. Я издавна брала за верховодило всюду а также везде навещать кладбища, рынки а также публичные сортиры, оттого что, сообразно моему разумению, они лакмусовая бумажка бытовых культурных обычаев людей такого края, в каком месте я оказалась.

Фактически говоря, к флорентийцам Английское кладбище владеет косвенное известие. В 20-х годах XIX века град продал швейцарской Евангелической церкви маленькой участок земли за замковый стеной, воздвигнутой давно известным архитектором Арнольфо ди Письмо. На этой земле стали погребать всех никак не католиков а также никак не евреев, имевших неосмотрительность выйти из жизни никак не на отчизне, а в основном городке Тосканы. Поэтому, на кладбище оказались люди различных национальностей а также конфессий, однако особенно тут лежит британцев, потому оно а также именуется Английским.

В XIX веке английская община Флоренции была самой бессчетной. Английских выходцев из среднего класса сюда влекли дешевизна проживания а также религия в слова стихотворца Шелли про то, что Италия – «солнечный рай эмигрантов». В этом раю они зимой страшно мёрзли, а летом мучались от непривычной жары. Но даже застенчивые финансы дозволяли им чувствовать себя хозяевами, сносно кормиться, располагать достаточное численность дворни а также квадратных метров жилплощади.

Короткое присутствие Флоренции в роли главного города объединённой Италии в конце XIX века сопровождалось массивным строительным бумом. Новейшие транспортные артерии востребовали сноса стародавних домов, замков, башен а также замковый стенки, оберегавшей град от противников длительных 5 веков. В память о шедевре Арнольфо были оставлены все ворота оборонительного каменного сооружения а также часть стенки на Ольтрарно, а также сейчас мы можем доставить, что бесповоротно утратили. Заместо стенки возникли площади с вздорными воротами а также неполное бульварное перстень, снутри которого живёт старенькый град.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.