Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Перед рейдерской пятой — 4

Перед рейдерской пятой — 4

Перед рейдерской пятой - 4

9-й арбитражный апелляционный трибунал в распоряжении от 26 окт. 2011 г. (№ 09 АП-20640/2011-ГК, ремесло № А-40-146347/10-40-967) установил «отсутствие доказательств» правопреемства МЛФ в рассуждении Литфонда СССР. Трибунал востребовал доставить акт, поддерживающий запись на титульном листе Устава МЛФ про то, что конференция от 10–11 января 1992 г. «реорганизовала Писательский фонд СССР в МООП «Литературный фонд». Акт представлен никак не был. Больше мы воспроизвели его – распоряжение конференции от 10–11 января, удостоверяющее, что конференцией была произведена никак не реорганизация, а ликвидация Литфонда СССР. А также это бесспорное подтверждение такого, что МЛФ никак не владеет правопреемства, а титульный лист его устава является обманом!

Итак, Альянс русских писателей а также Литфонд СССР в 1992 г. пресекли своё наличие, никак не оставив правопреемников. Таков неоспоримый факт, много раз подтверждаемый документами. Что руководствовалось соорудить, чтобы избавить в такого положения вещей оказавшуюся «бесхозяйной» общеписательскую собственность? Сначала – возвращать её государству, выполнив приведённую больше норму устава ССП, утверждённого I съездом! Но это изготовлено никак не было. В результате общеписательская собственность, настолько нужная литературе для её обычного развития, оказалась кинутой в волны «дикого» базара.

Президиум МЛФ, лучший на 4-й отчётно-выборной конференции в 2003 г., предпринял попытку навести ситуацию в законное русло. Единственно законным решением вопросца о принадлежности прежнего СП СССР стало бы заключение суда, заполучить которое без соединенья всех союзов писателей Рф а также государств СНГ, входивших в СП СССР, было нереально. К 2008 г., сроку следующий, V конференции Литфонда, такое соединение практически вышло. Только это никак не отвечало намерениям начальника МЛФ Переверзина, устремлявшегося, напротив, к отделению маленькой группы писателей от главного писательского массива, чтобы применять общеписательскую собственность в собственных узкоклановых заинтересованностях (об этом перевороте в Литфонде «ЛГ» писала в целом ряде публикаций).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.