Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Никак не разлучиться с комсомолом? — 1

Никак не разлучиться с комсомолом? — 1

Никак не разлучиться с комсомолом? - 1

Заранее 95-летия сотворения комсомола, которое отмечается 29 октября, «ЛГ» обратилась на своём сайте с вопросцем к читателям:

«Нужна ли стране массовая молодёжная организация, работающая при помощи страны, за пределами политических идеологий, воспитывающая юных во вкусе патриотизма а также функционального дела к жизни?»

Гласа читателей распределились этак: Да — 73,53%; Отсутствует – 26,47%

Смыслы, которыми живём

Святослав РЫБАС, беллетрист:

– Отмечаемая годовщина комсомола – это явный вызов современной политической системе, на кой хотелось бы ответствовать, правда нечего. Желая наша Конституция отрицает за государством любую идеологию, я всё же владею в виду в обязательном порядке никак не это. Владею в виду смыслы, какими человек живёт.

Мой комсомольский эксперимент начинался с редакции районный молодёжной газеты, со студенческих строй отрядов в Тюмени а также Томске, продолжился работой в издательстве ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Я сталкивался с различными людьми а также различными ситуациями а также дозволю себе найти то основное, что давал комсомол сообществу. Это образование лояльности государству, ура-патриотизм, коллективизм, это канализация общественной энергии молодёжи, одобрение собственного самосовершенствования.

Естественно, были герои, были а также карьеристы, только в основном своём созданье комсомол исполнял положительную, а также сначала в человеческом, духовном значении, цель.

Вспомним его учеников, которые возглавляли нашу страну: это секретарь ЦК комсомола Карелии Юрий Андропов, секретарь Ставропольского крайкома комсомола Миша Горбачёв, член комитета комсомола Ленинградского муниципального института Дмитрий Медведев. Желая они а также различные, а также по-всякому сложились их судьбы, различные оставляли отпечатки, однако эти непременные фавориты начинали с молодёжного движения. О прекрасных министрах, академиках, врачах, инженерах, учителях, агрономах а также никак не говорю. Тот, кто желал, устремлялся, никак не отсиживался сообразно углам, тот поднимался, делая упор на помощь комсомола.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.