Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? — 1

Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? — 1

Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? - 1

Париж. Манифестация супротив легализации однополых браков а также предоставления однополым парам права усыновления деток Фото: ИТАР-ТАСС

Создатель книжки — француз, однако издавна живёт а также работает в Рф. И страну нашу знает никак не понаслышке. Более такого, он её обожает, что никак не препятствует ему честно а также напрямик строчить о нашем быте, нашем отношении к жизни, повадках, предрассудках, летописи, чиновничьем самодурстве… В конце книжки он приводит 26 самых расхожих западных легенд о Рф а также правдаёт им свою оценку. А ещё в протяжении всей книжки он дивится нашему пристрастию к самобичеванию а также самоуничижению, с коим нам необходимо бы распроститься, ежели мы желаем рскручиваться.

Но более занимательны рассуждения создателя о современном Западе, которые для почти всех читателей встанут реальным откровением. Конкретно с этими страничками книжки мы а также желаем представить наших читателей.

Александр Латса. Мифы о Рф. От Сурового по Путина. Мы очами иноземцев. – М.: Астрель, 2013. – 320 с. – 3000 экз. Положительная дискриминация

Мы часто говорим о свободе в Рф а также во Франции, про то, что желаем существовать со своей точки зрения а также в согласовании с собственными желаниями. Мой сосед Тимур, как а также почти все россияне, с которыми я дискуссировал эти темы, задумывается, что очень много законов Западной Европы создаёт высочайший степень сохранности в сообществе а также правдаёт гражданам гарантию охраны а также преимущество биться супротив административной несправедливости. Обычно, они задумываются, что в Рф бессилие либо неименье нормативно-правовой базы становит гражданина в ситуацию, когда он никак не может возражать супротив такого, что ему никак не нравится, либо биться с неуввязками в сообществе. Они задумываются, что это типа преступление в стране. Потому почти все говорят, что необходимо сотворить гражданское сообщество в европейском манере, чтобы повысить ежедневную жизнь в Рф. Однако это видимость.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.