Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Совесть а также горделивость середняка — 6

Совесть а также горделивость середняка — 6

Совесть а также горделивость середняка - 6

– 3 года обратно в ходе проведённого вашим институтом изучения, посвящённого итогам двадцатилетия реформ, на другом месте в «рейтинге потерь» оказалась нравственность, о падении которой говорили 35 процентов респондентов. Чаще россияне говорили лишь о понижении уровня жизни… Что позволительно заявить об отношении среднего класса к морали?

– Происходящие в постсоветской Рф процессы скорректировали многое не столько в экономике а также политике, только а также в обыденной жизни людей, в отношениях меж ними, в осмысливании такого, что имеется актуальный фуррор, какие цели нужно пред собой становить а также какими средствами для их заслуги позволительно воспользоваться… Отображением этого стало широко распространённое мировоззрение о совершенной а также невозвратимой утере нашим сообществом высоконравственных норм, про то, что эрозия морали достигла той критической точки, за которой грядёт духовное видоизменение…

– Беспокойная ситуация.

– Беспокойная. Потеря морали в современном сообществе а также необходимости её приобретенья тревожит представителей среднего класса сейчас никак никак не не в такой мере, чем других россиян. Отвечая на вопросец про то, какой-никакой бы они желали созидать Россию в будущем, любой 3-ий анкетированный избрал вариант, соединенный с возвращением Рф к государственным обычаям а также нравственным ценностям, проверенным порой. Совместно с тем у представителей среднего класса имеется а также остальные ориентиры, которые наиболее актуальны для их, чем для других россиян. К примеру, воплощение прав человека.

Любопытно, что во всяком случае на уровне декларативных заявлений представители среднего класса а также другие россияне в одинаковой ступени нацелены на жизнь в гармонии с базисными морально-нравственными ценностями. Большая часть делит точку зрения, что человек обязан располагать лишь те финансы, которые заработал честным трудом. Этот показатель колеблется от 69 по 77 процентов. Настолько же приподнято единство россиян в том, что для человека главнее – безмятежная совесть а также искренняя симфония или доступ к власти а также вероятность показывать воздействие на остальных? Смирной совести отдают отличие 76–79 процентов опрошенных.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.