Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Аттестат в грядущее — 2

Аттестат в грядущее — 2

Аттестат в грядущее - 2

«Сегодня мы смотрим совершенную «демократизацию» антисемитизма, буквально в том же духе, как это было в 30-х годах в Германии, – добавил президент ЕЕК. – Обычное перевёрнутое нацистское приветствие быть может безвозбранно продемонстрировано в Освенциме (Аушвиц-Биркенау), у мемориала жертвам холокоста в Берлине, в синагоге а также даже против еврейской средние учебные заведения в Тулузе, в каком месте посреди белоснежного дня французским террористом были убиты еврейские детки а также учитель».

Интернациональный день памяти жертв холокоста отмечается ежегодно 27 января неслучайно. Конкретно в этот день в 1945 году части Красноватой армии освободили эсэсовский концентрационный часть Освенцим на местности Польши. Тогда целый мир вызнал о существовании нацистских лагерей погибели а также масштабах истребления мирного народонаселения захваченных государств, подключая евреев.

Вячеслав Кантор отметил, что в последующем году станет отмечаться 70-летняя годовщина Победы над фашизмом а также избавления Аушвица. «Находясь перед давлением резких проявлений антисемитизма сообразно всей Европе, распространения ядерного орудия за пределами правового поля, неконтролируемой передвижения, давления, исходящего от прикрытых народных сообществ, на протяжении нынешнего года нам следует доставить интересу человечества а также европейского сообщества идеи конфигурации главной парадигмы XXI века, чтобы свершить Европу наиболее безопасной а также процветающей. Это обязана существовать теория толерантности, – выделил президент ЕЕК. – Это аттестат в будущее».

Леонид БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ, главный редактор ИД «Новости недели», (издатель «ЛГ» в Израиле), БРЮССЕЛЬ–ТЕЛЬ-АВИВ

Теги: Европарламент , политика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.