Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Разбратались? — 4

Разбратались? — 4

Разбратались? - 4

Что же это за идеи, ценности, на базе каких Наша родина, вставшая, допустим, с колен а также осознавшая свою историческую ответственность, могла бы доказывать украинцев избрать ТС заместо Йес? В чём содержится неповторимое идеологическое предписание Рф? Либеральные свободы, высочайшие жизненные стандарты? Отсутствует, это фишечка Евросоюза.

Когда Наша родина обеспокоилась в конце концов планами Украины начинать ассоциированным членом Йес, вспомнили о православном братстве. Сначала, истина, пробовали порешать вопросцы этак, без православного братства, перетирали с донецкими, разруливали с днепропетровскими, но никак не срослось. Стали жаловаться к публичному воззрению, последовали декларации идеологического характеристики о едином христианском корне. На первый взгляд, ремесло справедливое, что быть может стойче многолетнего религиозного единства? Ежели по-человечески условиться никак не получилось, этак, может, они усвоют, что никак не по-божески это – драпать в Европу с её ювенальной юстицией а также гей-парадами? Правоверная церковь, сбросившая кандалы русского тоталитаризма, казалось, употребляет всё своё воздействие, подскажет, направит украинское управление…

А также вот этим летом на праздновании 1025-летия Крещения Руси Российская правоверная церковь продемон­стрировала собственный политтехнологический ресурс, показала, разрешено ли полагать на её системообразующую роль. В кулуарах празднеств состоялось никак не замеченное русскими СМИ явление. Предстоятель Украинской православной церкви Столичного патриархата, митрополит Владимир нежданно для экспертов, наблюдателей а также паствы в дословном значении поцеловался с послушным анафеме Филаретом (Денисенко), считавшимся у нас на первый взгляд раскольником, фигурой для патриарха Кирилла как бы нерукопожатной. А 30 сентября эта деяния получила своё расширение. Митрополит Владимир поставил свою подпись перед воззванием глав 10 украинских церквей (от пятидесятнической по еврейской) в помощь евроинтеграции Украины. Вслед за тем же – подпись раскольника Филарета (Денисенко), управляющего Украинской православной церкви Киевского патриархата. Это никак не элементарно акт про то, как важен для Украины европейский отбор, это общественно-политический вызов: «Надеемся, что российский люд а также правительство будут признавать а также почитать преимущество Украины как независящего страны избирать собственный путь в предстоящее – в том же духе, как Украина признаёт а также почитает самостоятельность а также суверенитет Русской Федерации».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.