Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Преимущества натяжных потолков для ванной

Преимущества натяжных потолков для ванной

Натяжные потолки для ванной считаются неким олицетворением классического вида. Матовые потолки частично похожи на стандартную побелку, но они намного красивее, современнее и надежнее. Данный вид отделки прекрасно дополняет ванную комнату или любое другое помещение.

Обустройство и ремонт каждого помещения – затруднительное дело. А если это помещение ванная с постоянной высокой влажностью, которая плохо влияет на материалы для отделки. То подходить к выбору отделочных материалов, необходимо ответственно и продумано. Если же говорить о дизайне, то по эстетичности, качеству и функциональности, оптимальным вариантом для ванной будут натяжные матовые потолки.

Все знают, что в ванной потолок должен иметь стойкость к влаге. Так, что штукатурка или гипсокартон это не лучший вариант, так как под воздействием влаги они могут быть серьезно повреждены. А при попадании капель воды на пленку ПВХ натяжного потолка, абсолютно никаких разводов или пятен не будет. К тому же натяжные потолки для ванной не поддаются запотеванию, могут выдерживать большую температуру, и даже при продолжительном взаимодействии с водой они не теряют свой цвет.

Достоинства:

• Отличная стойкость к влаге;

• Идеальная поверхность;

• Довольно большая плотность;

• Современная красота и стиль;

• Невысокая стоимость по сравнению с идентичными видами потолков.

Такое покрытие не мешает восприятию главного интерьера, а прекрасно его дополняет и не отвлекает внимания от общей обстановки. Потолки матовые в основном применяют в больших или прямоугольных помещениях, где они очень эффектно выглядят. Помимо ванной они хорошо подойдут к помещениям, в которых антикварные или декоративные предметы и мебель.

Потолок из пленки-ПВХ имеет свойство растягиваться так, что можно не бояться быть залитыми водой соседями сверху. Он способен выдержать около 100 литров воды. Для приведения в порядок потолок, который провис от воды, необходимо только слить накопившуюся воду, и он снова примет прежнюю форму. Влага, которая осталась, исчезнет благодаря дополнительной вентиляции.

Большим достоинством натяжных потолков считается их полная безопасность. Регулярно у владельцев ванных комнат возникают проблемы с грибками и плесенью. При выборе об этом не стоит беспокоиться, так как они произведены из эко-материалов. Еще один большой плюс – это легкость в уходе за поверхностью. Эти потолки не накапливают пыль и конденсат, в результате загрязнения будут минимальные. При уборке ванной комнаты нужно будет только протереть поверхность мокрой тряпкой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.