Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бедственный разрыв — 7

Бедственный разрыв — 7

Бедственный разрыв - 7

Нужно пометить а также иную угроза.

Ремесло в том, что большие капиталы, сложившиеся у столичной бизнес-элиты а также собственно у макушки управления страны, пихают Россию на путь империализма, пробегая, проскакивая национал-капиталистическую стадию. Неслучайно заводились дискуссии о «либеральной империи». Другими словами при помощи только финансовых приборов, а именно – экспорта энергоресурсов. Порою видится, что Крепость вдохновляется конкретно этой идеей. А также что он вправду взялся выстраивать квазиимперию в заинтересованностях большого сырьевого денежных средств, даже госкорпоративного.

Поэтому режим воссоздаёт теснее дважды показавший свою безнравственность метод: заместо российской националистической верхушки складывается имперская верхушка с её рискованным а также бесплодным «безродным патриотизмом» а также «великодержавным космополитизмом». Создаётся верховодящий класс безнационального закваса, направленный на фантомную «российскую нацию», – аналог русского народа.

Увы, при всем этом забывается о печальном историческом эксперименте 2-ух рухнувших подряд за какие-то 70 четыре года стран: Русской империи а также СССР. Рухнувших для начала от такого, что российские в их разочаровались.

Пагуба в том, что империализм нехорошо совместим с национализмом вообщем. А в критериях демографического упадка он элементарно губителен для государствообразующего народа. Как говорил Солженицын, «восстановить империю – совсем захоронить российский народ». А нам ещё пожить бы…

Чем кончится забава в империю – указывает судьбина Русского Союза. Однако верно прочитать данную судьбу а также выудить нужные уроки, как следовательно, нам всё ещё никак не дано. А также никак не станет дано, покуда в Рф никак не вызреет в конце концов новая российская государственная верхушка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.