Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества…» — 1

Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества…» — 1

Чжоу Шаохуа: «Культура – это запах художества...» - 1

Выставка известного китайского художника, теоретика художества, патриарха государственной средние учебные заведения Чжоу Шаохуа (р. 1929) «Симфония человека а также Небес» проходит в Рф в первый раз — по 5 октября 47 творений находятся в залах Муниципального музея Востока. Это явление было скооперировано Министерством культуры РФ, Министерством культуры КНР, Академией изобразительных искусств периферии Хубэй (КНР) в рамках мероприятий Года культуры Китая в Рф «Хубэйская цивилизация прибывает в Россию». Чжоу Шаохуа состоит в президиуме Китайской государственной академии живописи, он приглашённый доктор восьми художественных вузов, наиболее 80 его индивидуальных выставок прошли сообразно всему миру.

– Знаток Чжоу, моя мать умоляла задать вам вопросец о секретах вашего долголетия…

– Тайна долголетия состоит в моём широком сердечко а также раскрытом нраве. Я стремлюсь никак не беречь в себе память о незначимых проблемах, которые сначала могли появиться великими неуввязками. А также непременно, я постоянно остаюсь оптимистом.

– Вы прошли через многое – а также сиротство в малолетстве, а также войну, а также революцию… Единожды произнесли, что всё нехорошее в вашей жизни смыло море, около которого вы росли. Отчего на столичной выставке находится лишь одна головка с изображением моря?

– У меня имеется 3 главные серии работ: 30 лет я стремлюсь отдать отчет на вопросец о модификации в художестве путём проведения трёх схваток – за Жёлтую реку (Хуанхэ), за реку Янцзы а также за море, истоки которого находил в собственных бессчетных странствиях. Музей Востока внес предложение мне для выставки определённое место, а также я решил, что могу привезти сюда маленькие виды, а море постоянно строчу в совсем большом формате…

– В одном из интервью вы говорили про то, что на вас огромное воздействие оказали российские художники Поленов а также Куинджи. Однако как конкретно они на вас воздействовали – ведь это представители реалистической живописи, а в ваших работах настолько не мало отвлеченных образов, которые от реализма очень далеки?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.