Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Разнообразие автомобильных дисков

Разнообразие автомобильных дисков

Диски для автомобиля это неотъемлемая часть транспортного средства. От их прочности и надежности зависит движение машины и легкость управления ней. На сегодняшний день их производством занимается множество компаний. Наиболее известными марками автомобильных дисков являются FR Replica, Fondmetal, L.A. Connection, Motegi Racing, Moto Metal, Replica Forsage, Yokohama, Yueling Wheels, ff-Road-Wheels и многие другие. Производителями дисков могут выступать как отечественные, так и зарубежные компании.

Автомобильные диски должны быть не только прочными и надежными, но и иметь красивый внешний вид. Это значительно украсить внешность автомобиля и придаст ему неповторимости.

Диски для автомобиля бывают нескольких видов, к ним относя стальные, легкосплавные, алюминиевые, стальные и кованые диски. Стальные диски характеризуются высокой прочностью, но и стоимость их также достаточно высокая.

Легкосплавные колесные диски изготавливаются из алюминия, что делает их более легкими, чем стальные. Это значительно упрощает процесс управления автомобилем. Они характеризуются устойчивостью к коррозии и разнообразным негативным воздействиям окружающей среды. Единственным недостатком дисков является то, что со временем на них появляется оксидная пленка, которая портит их внешний вид.

Для автомобиля с алюминиевыми дисками характерна отличная динамика разгона, плавный ход и сниженная потребляемость топлива. Недостатком этих дисков является невысокая устойчивость к ударам.

Материалом изготовления штампованных дисков является сталь, алюминий или магний. Стальные диски характеризуются отличной прочностью и достаточно непривлекательным внешним видом. Купить легкосплавные диски большое удовольствие, поскольку они имеют привлекательный дизайн и небольшой вес, что позволяет значительно снижать вибрацию во время езды.

Кованые диски производятся методом горячей штамповки из алюминия или магния. Для них характерно высокая устойчивость к коррозийным процессам, практичность, надежность, а также достаточно высокая стойкость.

Литые диски характеризуются отличной пластичностью, что помогает им легко восстанавливаться после разнообразных ударов. Такие диски стоит выбирать автовладельцам, которые передвигаются по загородным трассам и бездорожью. Такие диски также пригодны для передвижения в зимнее время. Они с легкостью преодолевают снежные сугробы и наледенения и при этом не деформируются. К тому же стоимость этих видов дисков достаточно невысокая.

Занимается производством литых дисков множество компаний. Одной из известных марок литых дисков является replica. Литой диск replica характеризуется высокой прочностью и надежностью. Изготавливаются они индивидуально для различных марок автомобилей: Chrysle, Mercedes, Peugeot, Volkswagen, Volvo, Smart и многие другие.

Разнообразие автомобильных дисков позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для любой марки авто с учетом всех пожеланий и требований автовладельца.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.