Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Правда в вине? — 2

Правда в вине? — 2

Правда в вине? - 2

Что же Сенчин? Сенчин этого никак не знает. По другому он никак не сопроводил бы последующий вопросец о расположении дел в Киеве словами «у нас здесь говорят господь знает что». Не нужно твердить черт-те что. Нужно только только привычно приготовляться к интервью. Приведу тут коротенький смешной рассказ о собственной крымской подруги, которую приятель из Киева безуспешно пробовал уверить гладко в том же, в чём Володарский удачно уверяет Сенчина: в столице всё привычно а также чистота. «Но у вас же баррикады посередке городка!» – протестовала крымчанка. «Да, – подтвердил киевлянин. – Баррикады. Только меж баррикадами – чистота». Кстати, довольно посмотреть данные выборочных опросов, чтобы взять в толк: происходящего в Киеве а также предместьях боится либо побаивается возле пятидесяти процентов киевлян, а также Володарскому сильно подфартило, что он покамест из иной пятидесяти процентов.

При всем этом вещающие из Киева телеканалы вдалбливают в рассудок созерцателей одну немудрящую мысль: у нас, в Киеве, народная самозащита – в Крыму террористы, у нас распорядок даже на баррикадах – в Крыму беспорядок а также безвластие, у нас дети отрадно прогуливаются строем на прогулку – в Крыму дети с рёвом разбегаются от злых русских боевых. Ежели читатель задумывается, что я прикрашиваю а также что политработа никак не быть может так кондовой, – пусть сам поглядит украинское телевидение а также подивится тому, что, как оказалось, правда, может.

Далее российский интеллигент Сенчин никак не может никак не вопросить о российском языке. А также киевлянин Володарский, загораясь, говорит про то, что Киев вообщем русский град а также что российский язык никто никак не притесняет, даже никак не переживайте. Наиболее забавное, что в первой части Володарский никак не погрешает супротив правды: Киев вправду по сих времен в большей степени русский град. В сравнение от украинского ТВ а также только официознного дискурса. Сей парадокс требовал бы исследования, только наши мудрецы интереса на этом никак не заостряют. А вот на том, что «защищать русское народонаселение никак не от чего», оттого что отмена закона об основах гос языковой политики покамест заморожена, стоит застопориться поподробнее. Всем ещё памятны откровения заместителя недавно назначенного губернатора Днепропетровской области Коломойского про то, что восстающим регионам нужно сулить радикально всё, оттого что позже никто никак не помешает захоронить обязательства вкупе с бунтарями. Читателям, полагающим, что на заместителя никак не стоит направлять интереса, я процитирую слова сегодняшнего премьер-министра Украины Арсения Яценюка: «Хороший это закон либо нехороший – это отдельная деяния. Моё предписание – разбираться с историей а также языками позже, когда страну отстоим». Необходимо существовать ну совсем доверчивыми людьми, чтобы веровать, как будто верховный чиновник, кой даже во время буйного российского протеста никак не обретает в себе сил напрямик осудить отмену статуса российского языка как (только только!) регионального, сможет показать здоровый значение а также великодушие позже, ежели восстающие регионы будут усмирены. В сущности, произнес Яценюк то же наиболее: поначалу утвердим свою администрация – а позже станем разбираться по-товарищески.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.