Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Проверил себя драматургией

Проверил себя драматургией

Проверил себя драматургией

Трудовая а также творческая активность Николая Мирошниченко, кой отмечает 80-летие, началась на ударных стройках комсомола, когда он начал строчить вирши а также отпечатывать их в газетах, а потом, опосля службы в армии, предназначил этому периоду цикл рассказов а также первую свою пьесу. Работал секретарём Сочинского горкома а также Краснодарского крайкома ВЛКСМ, заместителем управляющего отделом ЦК комсомола. Он создатель повестей «Испытай себя любовью», «Когда отзвенел пурпурно-малиновый звон» а также «Исповедь усопшего монаха». Позже возникли романы «Человек, отпрыск человеческий», «Свято не забываю…», «Ждущая у моря», некоторое количество сборников повестей а также рассказов, наиболее 20 пьес, установленных во почти всех театрах страны а также за рубежом. Лишь в Москве его пьесы «Искушение», «Непоклонов», «Третье поколение», «Мгновение над пропастью», «Колобов» выдержали наиболее 100 представлений любая. А игра «Берегите белоснежную птицу» значилась в репертуаре 137 театров страны а также поставлена в 7 забугорных театрах.

7 лет Николай Иванович дал журнальчику «Молодая гвардия», был главным заместителем главенствующего редактора журнальчика «Театр», управлял журнальчиком «Театральная жизнь». Наиболее полутора десятков лет возглавляет журнальчик «Современная драматургия», неповторимое издание, объединившее русских драматургов различных поколений а также средних учебных заведений.

12 лет управлял Всероссийским семинаром драматургов в Рузе, наиболее 10 лет возглавлял творческую лабораторию юных драматических писателей Сибири, Урала а также Далекого Востока, стал одним из основоположников благотворительного публичного фонда развития а также одобрения драматургии, в каком месте теснее наиболее 10 лет занимает пост президента.

В крайние годы он написал повесть «Вернитесь, голуби», пьесы «Святая влюбленность на греховной земле» а также «Возрождение Храма».

С годовщиной!

«ЛГ»

Теги: театральное художество

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.