Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Выбираем двери

Выбираем двери

В организации жилого пространства одним из самых важных элементов являются двери. Именно с дверей начинают составлять впечатление о доме и его хозяевах, поэтому очень важно позаботиться, чтобы впечатление это было благоприятным.

К входным дверям обычно предъявляются вполне определенные требования – красивый вид, сочетаемость с фасадом (если речь идет о наружных входных дверях), обеспечение хорошей тепло- и звукоизоляции, прочность, надежность и долговечность. Качественные ованиям отвечают в полной мере. Изготавливаются двери обычно из металла, дерева, а также пластика и стекла. Относительно недавно самыми популярными были деревянные конструкции, сегодня для изготовления входных дверей используется чаще всего металл.

Деревянные двери могут быть филенчатыми или щитовыми, а также изготавливаться из массива. Щитовые дверные конструкции – наиболее просты в изготовлении и стоят дешевле всего. Филенчатые двери отличаются наличием обвязочной рамы, а также использованием фанеры или древесно-стружечной плиты вместо щитов. К элитной продукции относятся двери из массива. Они значительно дороже щитовых и филенчатых. В любом доме дверь из массива способна стать украшением и надежной защитой.

Металлические двери отличаются большей прочностью. Они отлично обеспечивают теплоизоляцию и звукоизоляцию. По всем параметрам двери из металла обладают исключительной надежностью. Если, конечно, это качественные изделия и выбраны согласно условиям эксплуатации правильно. На толщину металлического листа внимание обратить стоит в том случае, если к безопасности предхявляются повышенные требования. Как правило, абсолютно всех покупателей дверей волнует внешний вид изделий, поэтому производители стараются предлагать максимально нарядные изделия. При необходимости можно получить вообще уникальные двери, заказав их изготовление согласно собственным пожеланиям.

Желательно покупать металлические двери, на которых имеется полимерное покрытие. Так дверь будет более устойчива к внешним воздействиям. Если важной является изоляция от шума и холода, обратить свое внимание следует на двери, в которых используется в качестве наполнителя минеральная вата, пенополиуретан или пенопласт. Значительно лучшую изоляцию показывают двери с накладками МДВ.

Конечная стоимость двери определяется сложностью ее конструкции, а также использованными материалами и их толщиной.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.