Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Оклейка стен обоями

Оклейка стен обоями

Планируя использовать обои для отделки стен в помещении, следует учитывать правила выбора этого отделочного материала. Назначению помещения вид обоев должен соответствовать. Не следует думать, что можно просто купить первые попавшиеся понравившиеся обои,  поскольку различные их виды оптимально применять в разных помещениях. К примеру, флизелиновые или виниловые обои считаются лучим вариантом для кухни. Преимуществом виниловых обоев можно считать то, что среди этого вида предлагается очень много моющихся вариантов, что очень актуально для кухни, где от готовящихся блюд мелкие частицы нередко разлетаются и оседают на стенах. При поклейке виноловые обои впитывают в себя достаточно много влаги, которая испаряется после того, как они окажутся на стене. Между отдельными полотнами могут появляться стыки, поэтому нужно этому моменту уделить особенное внимание. Можно набрать в поисковой системе убедиться, что нередко проще будет пригласить профессионалов для помощи, поскольку обойдется это не так уж и дорого. Флизелиновые обои являются хорошим вариантом для многих помещений. Их можно красить, да и сами по себе вид они имеют довольно нарядный.

На кухне, в ванной комнате и подобных помещениях не рекомендуется использовать бумажные обои. Они очень быстро пачкаются, мыть их нельзя. Такие обои подходят для обычных комнат. Плюсы, несмотря на их простоту, использования их также имеются. В частности, они превосходят флизелиновые обои по гигроскопичности. Бумага легко пропускает воздух, благодаря чему под ней не образуется грибок и гниль. В детских комнатах использовать их рекомендуют по причине их гипоаллергенности. Да и цена у них относительно небольшая, поэтому менять их можно довольно часто.

Правильно выбирать нужно не только обои, но и клей для них. Стоит помнить, что виниловые обои проще и надежнее клеить специальным клеем для виниловых покрытий, флизелиновые – для влизелиновых и так далее.

Расцветка обоев, конечно, тоже является важной. Спокойные пастельные тона станут лучшим вариантом для спальни, салатовые, яркие и теплые обои смотрятся очень хорошо на кухне. В детских довольно часто используют розовые и голубые цвета всех оттенков.

Оклейка стен обоями на основе бумаги обойдется дешевле всего. Самый дорогой вариант – обои под покраску, которые, как понятно из названия, после поклейки потребуется еще и покрасить. Может оказывать влияние на стоимость оклейки и необходимость подбора нанесенного рисунка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.