Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Клиповое мышление — 3

Клиповое мышление — 3

Клиповое мышление - 3

Изюминка клипового сознания заключается в том, что его невозможно изображать как поток. Оно перестаёт капать куда-либо. Это рассудок за пределами медли. Это серия взрывающихся галлюцинаций, лопающихся пузырей субъективности, обусловленных сжатием пределов антропологического в человеке. Человеческое сейчас задаётся технически, как то, что никак не представляет а также размещено за пределами самоаффектации. Коммуникация скушала самобытность. Человек закончил спрашивать самого себя.

Мир как зрительная Светелка

Клиповое рассудок никак не думает, а визуализирует мир. Оно готовит невидимое в мире видимым. В каком месте думают, вслед за тем, естественно, никак не есть, а в каком месте есть, вслед за тем никак не думают. Против, визуализируют вслед за тем, в каком месте есть, а есть тогда, когда вероятна визуализация. Клиповое рассудок работает сообразно принципу зеркального отображения в зрительной горнице.

Вероятны 2 метода вовлечения сознания в социальную онтологию. В одном случае может быть мышление. В ином – визуализация. В главном случае остановка зрения прикреплена к субъекту. Во 2-м – зрение никому никак не принадлежит, оно никак не прицеплено ни к какому Я. Крапинка зрения есть, как щепка, брошенная в ручей, без каждой интереса в бытии ручья.

В зрительной горнице отсутствует медли. Потому все восприятия одновременны а также воспринимают себя. Я а также имеется воспринятие Я. Ежели рассудок уклоняется от решетка а также ориентировано на Я, то в зеркальной горнице оно отыскивает себя а также никак не узнаёт себя. Когда мы зрим себя в зеркале, мы знаем, что мы пред зеркалом, но не в зеркале. В зеркальной горнице нескончаемое много самоотражений, а также мы никак не трюке, никак не посередке. Мы никак не узнаём себя, мы никак не знаем, в каком месте мы стоим пред зеркалом. Всё отображение. Если б мы узнали себя в некоем центре, то тогда мы бы стали тем, что Гуссерль нарекал трансцендентальным Я.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.