Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Королевство китайских легенд — 2

Королевство китайских легенд — 2

Королевство китайских легенд - 2

Гениальный документёр а также сценический реформатор Мэй Ланьфань был одной из главных фигур в летописи Пекинской оперы, также главным, кто вывез труппу на международные гастроли. Выполнение им ролей «дань» вошло в легенду, а из его исполнительского манеры выросла среднее учебное заведение театрального художества, которая совместно с российской системой Станиславского а также германской системой Брехта представляет 3 большие театральные средние учебные заведения.

В 1920–1930 годах труппка Мэй Ланьфаня гастролировала в Японии а также USA, в каком месте имела великий фуррор. После чего спектакли Пекинской оперы стали звать сообразно всему миру, а также они перевоплотился в один из знаков культурного взаимодействия Востока а также Запада. В 1935 году Мэй Ланьфань получил вызывание побывать Русский Альянс. В Москве а также Ленинграде спектакли Ланьфаня побывали знаменитые деятели театра а также кино первой пятидесяти процентов ХХ века: Всеволод Мейерхольд, Александр Таиров, Константин Станиславский, Сергей Эйзенштейн, Бертольт Брехт а также остальные. А также вот новая встреча с русскими созерцателями.

В Мариинском театре были показаны 2 спектакля: «Легенда о Белоснежной змее» – популярная китайская притча о перипетиях любви меж представителями различных миров, юноши-человека а также девушки-змеи, а также «Му Гуйин воспринимает командование». Эта посадка считается вершиной классических спектаклей средние учебные заведения Мэй Ланьфаня, также крайней, в какой сам Мэй спроектировал сценографию а также хореографию. Содержание спектакля рассказывает о патриотизме стареющий дамы Му Гуйин – безбоязненной, решительной а также добропорядочной вдовы генерала из династии Сун, государственной героини Китая. Когда в страну врываются неприятели, министр Коу Чжунь уверяет Правителя вести боевой турнир, чтобы избрать главнокомандующего китайской армией. В турнире одолевают детки госпожи Му, но Правитель поручает доминирование ей самой. Невзирая на почетный возраст (возле 100 лет), она соглашается возглавить войска, которые предоставляют отпор противнику. В количестве тем, которые затрагиваются в спектакле, – возражение меж собственным благом а также семейным а также муниципальным длинном, также конфликт меж энергией юности а также мудростью старенькых людей. Посадка охватывает калоритные драматические моменты, сцены схваток а также пляски перед сопровождение вокальной а также инструментальной музыки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.