Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Зубы Небольшого Дракона — 1

Зубы Небольшого Дракона — 1

Зубы Небольшого Дракона - 1

Смелая победа в развязанной USA «грязной войне» стала звёздным часом Вьетнама в интернациональной жизни. Потом государство ушла в политическую малость. Сейчас она опять значит на мировую авансцену, только теснее в другой ипостаси — заговорили об «экономическом удивительной вещи Небольшого Дракона». Истина, разъясняют его по-всякому.

Своими размышлениями на данную тему распределяется не так давно возвратившийся из Индокитая учёный а также телепублицист Жора ЦАГОЛОВ.

Внутренность А также ОБЁРТКА

Опосля 1991 г. только четыре страны продолжают именовать себя социалистическими. У Северной Кореи а также Кубы имеется на то все основания. Сообразно предлогу Вьетнама а также Китая представления расползаются.

Фавориты Вьетнама все еще декларируют приверженность марксизму-ленинизму а также «идеям Хо Ши Мина», подчёркивая социалистический нрав реального а также грядущего страны, на красных знамёнах которой, как а также ранее, золотятся пятиконечная звездочка, серп а также молот. Однако, спрашивается, как это увязывается с разрастающимся архипелагом капиталистических отношений в экономике?

Распространено а также противоположное предложение: Вьетнам переходит от социализма к капитализму. При всем этом одни никак не без оценки примечают, что процесс мог бы проистекать последовательнее а также скорее, остальные же убеждают, что в государстве издавна теснее есть капиталистическая «начинка», а от социализма осталась только «обёртка».

Что же владеет село в самом деле? Куда идёт Вьетнам?

ПЕРЕСТРОЙКА МИНУС Публичность

Опосля победы над заморскими агрессорами а также соединения страны в 1975 г. перед флагами социализма Вьетнам развивался в русле ортодоксального марксизма. Выгораживавшая себя в боевые годы централизованная командно-административная система в миролюбивый период отчётливо обнаруживала черты упадка а также застоя. Помощь СССР, возросшая опосля приёма Вьетнама в СЭВ в 1978 г., дозволяла когда-то сдерживать экономику на плаву. Но печальное положение народа никак не улучшалось.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.