Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ваш сукин отпрыск — 1

Ваш сукин отпрыск — 1

Ваш сукин отпрыск - 1

Основной редактор издательства «Лимбус-пресс», прозаик а также аристарх Вадим Левенталь практически взорвал Фейсбук собственным известьем, в каком говорилось, что петроградский пиит Евгений Мякишев, находясь в состоянии наркотического опьянения, в протяжении дня и ночи против воли удерживал у себя в квартире даму. Со слов Левенталя, Мякишев колотил её, унижал, связывал, принуждал вылизывать настил, снимая происходящее на видео, а потом вызвал полицию а также объявил, что женщина подсыпала ему наркотики в кофе, потому он ни за что никак не в ответе. Терпила избавлялась множественными гематомами на голове, выбитым зубом а также сломанным копчиком. Еще Левенталь заявляет, что Мякишев дважды судим, причём — крайний раз в 2009 году за кражу. А также вульгарно, а также поехало. В едином порыве 10-ки людей, заломив пакши, начали говорить, что отлично знали о садистских наклонностях этого гадкого типа а также даже сами были очевидцами такого, как он рукоприкладствует. Одним словом, из избитых Мякишевым женщин позволительно собрать град. Были даже организованы корпоративные розыски этих несчастных, окончившиеся, вообщем, бесплодно. Или он их закапывал в скрытом месте, или они, вырвавшись на свободу, решили никому а также никогда никак не говорить о тех нечеловеческих мучениях, коим их подвергал чертовский стихотворец. Приверженцы политических интриг кинулись учить биографию Мякишева, выясняя, кем же он является – «белоленточником» либо «запутинцем». А также отлично, что никак не узнали, а не то могло бы дойти по госпереворота. Либо по совершенного погрома оппозиции. Вопросец про то, с кем этот солидный знаток культуры, сообразно сию пору остаётся открытым. А также всё же, всё же, всё же… Меня здесь смущает одно событие. Что же это выходит? Рецидивист, извращенец, наркоман а также, полностью может быть, сокровенный гость синагог столько лет был достаточно заметным культурным действом Санкт-Петербурга. Выступал на различных площадках, ездил сообразно всей стране на фестивали, представляя собственный цивилизованный град, публиковался в журнальчиках «Звезда», «Нева», Октябрь», «Сибирские огни». В конце концов, вступал в жюри (вкупе с Левенталем, кстати) теснее 3 года как имеющейся Григорьевской премии. Разрешите, только как он служил в Очистке? Какой-никакой Швондер его туда пристроил? Дайте, чёрт побери, отчет! Никак не предоставляют ответа. Даже болтливый Виктор Топоров написавший вступление к крайней книжке Мякишева а также заседавший с ним всё в том же жюри «Григорьевки», на сей раз обидно безмолвствует в библейскую бороду. Недостает, я никак не мог ожидать. Мне хотелось пронизать время а также место, и я решил соединиться с самим Мякишевым, чтобы вопросить как интеллигент интеллигента: «Ты чё, в натуре?» Мне представлялось, что пиит начнёт выгораживаться а также попросит меня существовать посредником меж ним а также разъяренным сообществом, что в окончательном результате прославит нас обоих а также дарит нам освобождение грехов (коих у меня также много). Мякишев, но, о схожем а также не думал, заявив, что ни в чём никак не виноват, а ремесло супротив него а также совсем никак не возбуждалось. Полицию, как оказалось, он вызвал сообразно просьбе супруги (о Боже, вслед за тем ещё а также супруга присутствовала!), а пострадавшая, кстати, знаменита тем, что как-то зарезала свою мама… Прослушивайте, а увлекательная жизнь у их в Питере! На первый взгляд тишина правда гладь, а что если копнуть, то такие скелеты из-под земли полезут, что лишь лапти уноси. Недостает, я совсем никак не на стороне Мякишева, только а также никак не берусь его судить. Ну заигрались люди в садомазо, с кем никак не посещает… Он, быть может, вправду сукин отпрыск, только это ваш сукин отпрыск. Яркий представитель отечественной словесности, точнее такого, что от никак неё осталось. Что ужаснее: BDSM-забавы либо протекционизм в литературе? Когда какой-либо немолодой культуртрегер затевает деятельно продвигать бездарную поэтку, с которой дремлет, вы накрываете на это ока. Когда жюри премий разделяет наградной фонд с лауреатами, каких чтобы а также выводит в фавориты, вы безмолвствуете. А насколько графоманов в наше время стало членами разных союзов писателей? За способность их воспринимали или за средства? Вся эта гадость а также гнусь издавна стала неотъемлемой частью нашего литбыта, с которой вы фактически сроднились. Только для очистки (самоочистки) совести вы постоянно будете демонстрировать пальцем в сторону таковых персонажей, как Мякишев. Ату его! Есть, недешевые мои, презумпция невиновности. Покуда человек никак не признан трибуналом виновным, таким его считывать невозможно. А что если мастерство даже никак не возбуждалось, то к чему вообщем эти истерики? Только у вас же всё сообразно мнениям, у вас же всё сообразно принципу «пусть глупец, только бы человек хороший». Хлопали ему, ручкались с ним? Вот а также нате полные штаны впечатлений. А не то: «Мякишев – монстр», «Мякишев – дьявол». В зеркало поглядите (ежели ещё вслед за тем отражаетесь). Он никак никак не ужаснее хоть какого завсегдатая литтусовок, прибывающего на вечера лишь потом, чтоб испить а также поклевать на холяву. На том стоял а также торчать буду. С сочувствием ко всем пострадавшим, пока суд да дело выполняющий повинности защитника беса.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.