Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Всё возвращать? — 1

Всё возвращать? — 1

Всё возвращать? - 1

На днях беллетрист а также фаворит нацбольшевиков Эдуард Лимонов сказал, что государственная мысль, которую все этак длинно находили, совсем элементарна: «Нужно национализировать а также переназначить национальные имущества Рф наиболее правосудным методом. Прежде всего национализировать создание а также продажу нефти а также газа. Также компаний, производящих элекстричество. У сверхбогатых следует только только отнять их собственность». У этой идеи очень много приверженцев.

В то же наиболее время руководство делает планы предстоящей приватизации, имея в виду а также наиболее большие достающие компании. Последствия несложно себе доставить.

Ничто путного никак не выйдет

Валерий ХОМЯКОВ, ведущий директор Совета сообразно государственной стратегии:

— Публичное возмущение запредельным соц расслоением а также коррупцией, даже на уровне власти «шаговой доступности», в крайние годы броско увеличивается. Лимонов – один из его выразителей.

В пути национализации «всего а также вся» мы теснее шли. Что вышло – понятно. Отбросив сначала 90-х обветшалое знамя социалистического хозяйствования, мы брали на снаряжение либерализм в экономике а также демократию в политике. Но в результате получили поначалу «капитализм олигархов», а опосля их «равноудаления» «капитализм бюрократии», часть которой быстренько занялась «обналичкой» собственных возможностей. А также вот теснее издавна «либерализм» – ругательство, а любители политической демократии – «дерьмократы».

Однако какой-никакой же это либерализм, когда на местах обычный а также миниатюрный бизнес – основная защита хоть какого либерального страны – душится безудержными чиновничьими поборами? (Для справки: в USA порция небольшого коммерциала в ВВП – наиболее 50 процентов, в странах АТЭС – возле 60, в Рф – 13). Какой-никакой же это либерализм, когда монополизм, даже в таковой сфере, как жилищно-коммунальное хозяйство, отбирает владельцев жилища права выбора а также пихает перед крыло лишь тех правящих компаний, которые соединены с местными бюрократами? А они уничтожают все пробы сформировать в ЖКХ конкурентную среду.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.