Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пассажирские перевозки тоже востребованы

Пассажирские перевозки тоже востребованы

На рынке перевозок (именно так, в общем смысле, без приставки «грузо-») сложилась довольно интересная тенденция. Все стремятся заработать на перевозке каких-то крупных партий товара (а заработать на самом деле есть на чем, поскольку серьезная интенсификация торговых отношения между разными городами, разными регионами, разными странами создала вполне благодатную для этого почву), но при этом мало кто обращает внимания на другой сектор рынка, который, по сути, является не менее доходным. Просто более сложным. И тот факт, что на этот сектор обращает внимания не так уж много предпринимателей или серьезных компаний, даже несколько удручает – ведь работать с людьми и для людей в любом случае гораздо приятнее, чем просто перевозить на определенные расстояния определенные массы груза. Да, в данном случае речь идет именно о пассажирских перевозках, а не о транспортировке грузов. Если посмотреть на графики процентного соотношения количеств перевозимых грузов и людей, то вообще можно прийти к выводу, что количество компаний, которые работают именно для людей, а не просто для бизнеса и не ради заработка, сокращается. На самом деле это, конечно, не совсем так – такое ощущение складывается лишь из-за того, что общее количество компаний растет чуть ли не с каждым годом (количества перевозимых грузов постоянно увеличиваются), но большинство из них приходит именно в сферу транспортировки грузов, а не перевозки пассажиров. Хотя на самом деле здесь их услуги тоже весьма востребованы…

В крупных городах эта востребованность особенно заметна. Здесь, в местах сосредоточения бизнеса, доход которого выше, чем в небольших населенных пунктах, гораздо больше внимания уделяется возможности дать персоналу отдохнуть не только во время отпуска, но и просто так – корпоративные вечера здесь проводятся гораздо чаще. И проблема доставки персонала в место проведения таких мероприятий встает более остро. Надо ведь решит вопрос транспортировки большого количества людей за весьма ограниченное время, и при этом обеспечить им высокий уовень комфорта, чтобы к моменту прибытия на место они не были измождены самой перевозкой. Понятно, что при таких изначальных условиях осуществить пассажирские перевозки в Москве с комфортом путем использования общественного транспорта не получится – и пересадки, возможно, понадобятся (а это лишние потери времени и трата нервных клеток сотрудников), и сам по себе транспорт не то чтобы не приспособлен, но… Одно дело – стоять, будучи окруженным не только своими коллегами, но и массой незнакомых людей, и совсем другое – ехать в комфортабельном автобусе, в котором не стоит вообще никто, все сидят.

Возможно ли такое счастье? В небольших населенных пунктах с этим могут возникнуть определенные проблемы, но в крупных городах несколько проще – достаточно зайти на сайт omnibus-auto.ru, например, чтобы в этом убедиться – в той же Москве гораздо проще найти комфортабельный автобус для перевозки всего штата сотрудников из одной точки в другую (например, от здания офиса куда-нибудь в природный парк).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.