Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Хроника 1-го полочка. 1915 год — 4

Хроника 1-го полочка. 1915 год — 4

Хроника 1-го полочка. 1915 год - 4

– Нам всем угрожает крупная угроза, так как мы все на борьбе, – произнёс полковник, в его гласе звучало неудовольствие а также недовольство.

Пленник на секунду задумался, ему было ясно, что имел в виду полковник, но он показал настойчивость.

– Могу я шмальнуть у вас карту либо желая бы чистый лист бумаги?

Пленному никак не ответили.

– Я пошёл в армию добровольцем со другого курса природного факультета Кёнигсбергского института…

– В данный момент вам дадут чистый лист бумаги… – произнес подполковник, а также пленник здесь же его спросил:

– А кой в данный момент час?

что как прозвучал этот вопросец, опять ворчливым гласом заговорил полковник по-российски, а также пленник сообразил лишь, что тот произнёс: «генерал Шлиффен».

«Ага, означает, он задумывается, что я чокнутый а также выставляю себя в качестве руководителя германского генерального штаба Шлиффена, однако он никак не прав, в данный момент начальником – генерал Мольтке!» У пленника было время пораздумать, так как бумагу а также перышко с чернильницей принесли а также положили пред ним недавно.

– Государь полковник! – обратился пленник. – Вот это село, в какой квартирует ваш полк, – пленник скорым ходом нарисовал на бумаге угловатую геометрическую фигуру, – об этом донесла наша аэроразведка. В шести километрах отседова поставили нашу мортирную батарею, приблизительно вот тут, здесь конно-железная дорога, – он ткнул пером в край листа. – Сейчас станет обстреляна село, эта, – он показал пальцем себе перед лапти, – а завтра, ежели станет ясная мокропогодица, сюда прилетят аэропланы поглядеть на аккуратность перестрелки. Перестрелку обязаны активизировать через 3 часа.

Офицеры не многие соображали по-немецки, соображали полковник, подполковник, ротмистр дворянин Мекк а также поручик Рейнгардт. Другие переглядывались, когда германец говорил, а также пристально внимали, когда звучал перевод.

– Он разведчик, хозяева! – Раздражённо произнёс полковник Розен, когда пленник окончил. – Он послан, хозяева, чтобы вынудить нас оставить данную деревню а также вылезти в нагое поле, хозяева! Вот вслед за тем нас а также накроют!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.