Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бездна господства — 3

Бездна господства — 3

Бездна господства - 3

– А в чём, фактически, отличалка меж конкуренцией а также злобой?

– С соперником позволительно условиться к взаимной выгоде. С неприятным противником условиться невозможно ни о чём.

– Отлично. Однако какое это всё владеет известие к цивилизационному доминированию?

– Давайте ещё на один обычный вопросец поначалу ответим. Здорово ли преобладание чтобы, кто преобладает?

– В котором значении?

– В самом прямом. Умнеет либо глупеет человек, кой главенствует? Делается богаче религиозно либо скуднее? Никак не напрасно ведь говорят, что администрация развращает. Однако а также такого ужаснее: она оглупляет.

Что такое владычество? Это неравновесие связей. От меня к остальным указы, от других ко мне – рапорты об их исполнении. Ежели некто их никак не выполняет, я ранехонько либо поздненько, в особенности ежели я нелепо пафосный болван а также мой стиль жизни, мои ценности представляются мне всепригодными, заподозрю его в том, что он сам грезит возвращать указы, другими словами целит на моё село. Ежели мне произнесут, что он вообщем задумывается совершенно никак не об этом, а, к примеру, душу свою выручает, я обязательно начну заподозрить его в коварстве.

В результате мозаика решетка в моей голове будет чрезвычайно упрощённой, а на настоящие вызовы, на трудности а также неурядицы, я буду отвечать всё наиболее ненормально. Ежели в мире что-то никак не этак – стало существовать, меня элементарно нехорошо подчиняются, нужно указывать пожёстче а также бичевать за несоблюдение потребовательнее. Ранее либо позднее я стану совершенным дебилом а также для всех находящихся вокруг – тяжкой ношей.

– Ну, это азы теории обратных связей!

– Конкретно. Тот, кто главенствует, перестаёт рскручиваться. А также чем больше ступень его господства, тем скорее он ороговеет. Ежели вблизи с тобой отсутствует равноправного а также почитаемого тобою другого субъекта – ты обречён на духовное вырождение. Хоть какое твоё заблуждение, неважно какая описка, хоть какое извращение будут доведены по предела, по бреда, по крушения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.