Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Соловьиный призыв — 2

Соловьиный призыв — 2

Соловьиный призыв - 2

2-ой день певцы а также стихотворцы провели на экскурсии в замечательном городке мастеров Мстёре, а позже разъехались для выступлений в различных, другой раз а также очень далённых посёлках района. А также, сообразно откликам, везде были встречены как близкие.

Основное явление третьего дня – превосходный концерт, что сообразно традиции проходит на умышленно оборудованной площадке, вмещающей никак не одну тыщу человек. Во-первых гостей приветствовала мнучка большого поэта-песенника Анна Николаевна Фатьянова, вышедшая на сцену с его правнуком. Водили концерт столичные знаменитости (этак никак не охото беспокоить словечко «звёзды») Леонид Серебренников а также Валерия Ланская, которые привнесли в действо а также свою обильную певческую лепту. Посреди выступавших было много тех, кто повеселил собравшихся художеством высшей пробы. Никак не могли никак не запомниться а также Алексей Милдалиев с его врождённым артистизмом, а также звонкоголосая, на уникальность привлекательная а также пластичная Химера Колесникова, а также, конечно, гениальный нынешний бард, минчанка Елизавета Дашкевич (создатель, кстати говоря, биографии Фатьянова в серии «ЖЗЛ»). Повеселил цельным «букетом» песен Фатьянова Олег Погудин, с радостью откликнувшийся на вызывание в вотчину вязниковского соловья. Цельных четыре часа продолжалось это музыкальное веселье, которое никак не сумел пресечь даже разразившийся дождь.

Вручались на сцене а также бессчетные призы а также заслуги. А именно, еще одна Всероссийская премия имени Фатьянова. В 2013 году её получили стихотворцы Владимир Исайчев, Николай Лалакин а также Елизавета Дашкевич.

Всех порадовавшая изюминка сегодняшнего празднества – успевшая вылезти в положенный срок прекрасная книжечка со стихами всех лауреатов фатьяновской премии. Подготовили приемник (увы, обречённый начинать раритетным – только 500 экземпляров!) Анна Фатьянова, Жанна Буланова а также Лена Русакова. Честь им а также похвала! Ведь поэтому сбережётся много настоящих поэтических перлов, по коих недостает дела столичным издателям-снобам.

«Не замолкает напев соловьиный…» (Александр Блок). А также, станем полагаться, никак не смолкнет никогда. Ещё а также поэтому, что имеется у русских птах такое гнездышко – фатьяновские Вязники, что над Клязьмой.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.