Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 15 — 1

Литинформбюро № 15 — 1

Литинформбюро № 15 - 1

Литфорум

В Лондоне прошла наикрупнейшая книжная ярмарка. В сегодняшнем году роль РФ в этом одном из больших книгоиздательских форумов решетка было частью програмки перекрёстного Года культуры Рф а также Англии. Русская делегация провела наиболее 40 презентаций, круглых столов, авторских вечеров а также дискуссий. Особенное интерес в нынешнем году в труде русского раздела было отведено победителям а также финалистам премии «Большая книга». В составе делегации РФ — лауреат этой премии 2010 года Павел Басинский, владелец заслуги 2013 года Евгений Водолазкин, финалисты 2010 года Герман Садулаев а также 2012 года Захар Прилепин.

Литчтения

В Музее русско-армянской дружбы Ростова-на-Дону проведены 1-ые Шагиняновские чтения. Они приурочены к стихотворцу, прозаику, журналисту Мариэтте Сергеевне Шагинян. На чтениях её имени с докладами выступили знаменитые ростовские историки, краеведы, писатели а также литераторы. К мероприятию приурочено а также изобретение выставки, в каком месте представлены исключительные бумаги из домашнего архива писательницы а также прижизненные издания её сочинений.

Литнеделя

В школе-интернате села Минькино Мурманской области проходила неделька филологии «Литература о детях а также для детей». В мероприятии приняли роль воспитанники 5–10-х классов. В ходе недельки проведены виртуальные экскурсии сообразно литературным музеям ребяческих писателей, литературные викторины «Своя игра» а также «Легенды Средневековой Англии», организованы выставки «Английские писатели», «Детские писатели России», интерактивная выставка «Во Вселенную со Стивеном Хокингом», литературные забавы «Памятники литературным героям», «Поездка в Хогвартс», обще­школьная олимпиада сообразно литературе «Писатели – детям», конкурс поэтических переводов творений Роберта Фроста. В литературной гостиной учащиеся знакомились с современными ребяческими стихотворцами а также композиторами.

Литфестиваль

Лироэпический «Мяуфест» станет проскочить с 19 апреля в Уфе теснее в 5-ый раз при помощи журналов «Гипертекст», «Персонаж», «Бельские просторы». «Мяуфест» сотворен мощами 2-ух стихотворцев – педагога кафедры российского языка пед­университета имени Акмуллы Дмитрия Масленникова а также Людмилы Михайловой. Как а также в прошлые годы, площадкой для поэтического конкурса будет 3-ий корпус БГПУ. Расценивать выступления стихотворцев станет знатное жюри.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.