Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Недорогое водоснабжение дачного участка

Недорогое водоснабжение дачного участка

На сегодняшний день многие жители российских городов имеют дачные участки. У одних это участки большой площади с шикарными домами, а у других – небольшие земельные наделы, где они выращивают некоторые сельскохозяйственные культуры и отдыхают по выходным с друзьями, жаря шашлыки. Именно о втором варианте мы поговорим детальнее, ведь даже в том случае, когда человек постоянно не живет на даче, ему необходимы комфортные условия, и в том числе организация водоснабжения.

Способы водоснабжения дачного участка

Существует два способа водоснабжения на дачном участке – это обустройство колодца и бурение скважины. Что касается скважин, то на сегодняшний день они бывают артезианскими и на песок, а так как артезианская скважина дорогостоящая из-за глубокого залегания водных пластов, то более дешевым и доступным вариантом, подходящий для дачи, является скважина на песок.

Если человек хочет, чтобы вода на его даче была постоянно, ему необходимо обустройство скважины под ключ. По запросу к нему приедут специалисты, пробурят скважину и проложат все системы коммуникации и человек сможет пользоваться ею в течение 5, а то и 7 лет.

С колодцем все понятно – он известен издавна и наши предки именно из колодцев доставали воду для пищи и бытовых целей. При этом с ним возникает много неудобств, в частности, два раза в год его нужно чистить, воду из колодца нужно носить в руках, а если этого делать неохота, нужно тратить деньги на покупку и монтаж системы водопровода.

И если выбирать скважина на песок или колодец, то первый вариант является более удобным, а второй – более дешевым, поэтому человеку нужно выбрать что для него важнее.

Ценообразование

Из чего складывается цена на услуги буровых компаний? В смету включаются транспортные расходы, временные затраты, а также используемое для обустройства скважины оборудование и, конечно же, сам вид скважины, которую планируется пробурить. То есть, стоимость самого процесса бурения скважины на песок будет дешевле, нежели артезианской, однако если учесть покупку и монтаж дополнительного оборудования, то цены увеличивается и это нужно учитывать.

Также увеличивается стоимость тогда, когда при бурении возникают какие-либо проблемы, например, в регионе слишком большая глубина залегания водных пластов и требуется дополнительная мощность, или же определенные пласты плохо поддаются бурению и нужно менять направление.

Чтобы узнать стоимость бурения скважин на воду в Ярославле или любом другом городе нашей страны, необходимо обратиться в буровую компанию и предоставить всю нужную информацию для расчета временных, трудовых и материальных затрат на выполнение полного объема работ.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.