Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Неподъёмная башка — 3

Неподъёмная башка — 3

Неподъёмная башка - 3

Кстати, в этом малюсеньком магазинчике брали на снаряжение принцип эмоциональности коммерциала: прочные связи с покупателями, познание их вкусов а также стремительная реакция:

– Принесли десятитомник Уэллса, вы заказывали?

Сообразно такому принципу – узкой связи с клиентами – работает а также большая часть сельских книжных магазинов. Сюда бы я добавила ещё один составляющую: собственную интерес, схожую ассоциация с литературой самих собственников. В селе Красноватом неестественный магазин «держит» пиит Алексей Бурдин, в Выселковском районе – прозаик Александр Граков, в станице Архангельской Тихорецкого района – телепублицист Геннадий Лёликов. А в известной на всю страну станице Кущёвской работают, а также удачно, цельных 3 книжных магазина!

Имеется ещё одно драгоценное сердечку всякого кубанского библиомана местечко: Чистяковская, она же Первомайская рощица, в Краснодаре, в каком месте зимой а также летом много народа. Тут все друг дружку знают, позволительно выписать недостающий подписной том, выловить из развалов «Настольную книжку закройщика» 1957 года либо вирши Зинаиды Александровой:

Мать, Сталин нежный таковой!

Он махал нам развесело рукою.

Как ни прискорбно (либо по счастью?), из народного торжища рощица молчком преобразуется в гипермаркет перед открытым небом, что может быть лишь на юге: тут работают теснее 20 стационарных магазинов, поддерживающих общероссийский тренд: микс канцтоваров с источниками познаний. Но в бочке мёправда имеется а также горчинка: на именитый, положенный в 1900 году парк надвигается высотная стройка со всеми вытекающими отседова последствиями. Только никак не станем о печальном…

А покуда любой выживает, как может. Даже при помощи книг. Прогуливаются сообразно городку люди с тяжеленными сумками – книгоноши. Давнее такое, не плохое словечко, только неуж-то а также в позапрошлом веке люди от их шарахались, как чёрт от ладана?

Жалко, комплект у книгонош маловат, а цены – как правило для госслужащих, банкиров, газовиков-нефтяников а также иных приближённых к трубе либо власти людей. Конкретно они выкладывают за подарочное издание «Московский Кремль» некоторое количество 10-ов тыщ рублей…

Имеется ещё один метод выживания «маленького человека»: интернет-торговля букинистической литературой. Раритетами типа русско-узбекского словаря приторговывает в Козни моя воспитанница, журналистка сообразно профессии. Она без утомились рыщет сообразно семейным библиотекам а также букинистическим отделам, располагает предписания на сайте, собирает заказы а также отправляет адресату сообразно почте (что хлопотно а также недешево) подходящую книжку. Однако в целом довольна делом, кой правдаёт ей 10–15 тыщ рублей за месяц, что для периферии совершенно хороший доход.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.