Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? — 6

Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? — 6

Отчего у Росcии «плохая репутация» на Западе? - 6

На Западе, а также в особенности во Франции, мир прессы а также журналистики поменялся. Независящие газеты фактически пропали, средства массовой инфы на данный момент принадлежат большим денежным либо фабричным группам, которые доверили очень политизированным редакциям говорить французам о глобальных дилеммах. Анонсы на 80 процентов перепечатываются у больших агентств, каких только 3 на планете: АР, Reuters а также AFP. Собеседуя с журналистами из этих агентств, я уразумел фактор препядствия меж Россией а также Францией.

Это дотрагивается объективности статей, только а также аморальности ряда журналистов из обеих государств.

Имеется немало самодовольства во французской прессе. Она именует себя беспристрастной, вольной, никак не зависящей ни от каких политических сил, вот и все хозяева газет говорят, что они никак не навязывают собственным журналистам ни малейшего представления. Они же говорят, что российская литература – «на поводке» политической власти Кремля а также жёстко контролируется скрытой цензурной организацией.

Почти все европейцы а также россияне веруют в сказки о свободе прессы на Западе. В самом деле во французской прессе совсем сильны самоцензура а также цензура, только на журналистов нажимают совсем хитроумно а также деликатно. Всё ограничено политкорректностью «невысказанным».

Большая часть французов, живущих в Москве, вправду ворчливы статьями о Рф во французской прессе. Время от времени видятся так вздорные сюжеты, что над ними разрешено лишь похохотать. Никто, как говориться, никак не может взять в толк, отчего то, что мы читаем во французской прессе, никак не подходит действительности, отчего есть такое несоответствие а также таковая пристрастность сообразно отношению к Рф.

Во Франции в правых а также левых газетах практически все журналисты левые, другими словами социалисты. Стиль никак не идёт о марксистской левой либо революционной левой, стиль идёт о достаточно глобалистской условно либеральной а также проамериканской левой партии. Во Франции её именуют «левая партия ценностей». Это перемещение в особенности обожает самоутверждаться по части прав человека, демократических принципов, оно светской направлению, обычно, плохо относится к воздействию религии.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.