Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Имеется ли лекарство от пиратов? — 2

Имеется ли лекарство от пиратов? — 2

Имеется ли лекарство от пиратов? - 2

когда с предлагаемым глобальным лицензированием ситуация похожая. Есть та же самая плата «по умолчанию»: получился в веб, доплатил энную – очень относительную – сумму, а также позже действуй сообразно собственному усмотрению. Поэтому, приобретается определённое преимущество, коим разрешено предписывать сообразно собственному усмотрению. Нравится обмениваться в козни фильмами либо музыкой в неплохом качестве, причём на законных основаниях, нравится выслушивать, глядеть а также дискуссировать с приятелями – просьба. Недостает – ремесло твоё.

Вырученные от предоставленной операции средства поступают оператору связи, кой, , устремляет их для выплаты правообладателям. Сумма, плаченная обыденным юзером веба, выходит невыдающаяся – возле трёхсот рублей в год. За эти триста рублей мы получаем доступ к глобальной козни, в какой все свободно обмениваются легальными копиями кинофильмов, музыкальных композиций, книжек…

В схожей ситуации iTunes, являющийся, сообразно сути, спекулятивной организацией, станет обязан уменьшать цены. Сейчас они играют на том, что у их, мол, высококачественный контент. Однако если же глобальное лицензирование заработает, свойство а также контент будут у всех а также всякого. А вот сообразно предлогу удобства – придётся соперничать.

что, как ни крути, данное нововведение ничто, не считая плюсов, никак не правдаёт. Причём для всех, кто этак либо по другому втянутьён в «онлайновый» процесс. Юзеры козни, скачивая контент, получат вероятность легально а также свободно воспользоваться а также обмениваться им. Информационные посредники, обязанные биться друг с ином, будут действовать ставку никак не на спекулятивную торговлю, а на розыски способностей предоставления лучшего обслуживания сообразно более низкой цене. Интернет-поисковики встанут нужны ещё более, так как объекты интеллектуальных прав рассредоточатся на великом численности маленьких а также больших страниц, также в соцсетях а также торрент-трекерах. А операторы связи, благодаря способностям, предоставленным глобальной лицензией, получат доп заработок за счёт роста количества абонентов.

Необходимо понимать: сейчас антипиратский закон, о кой за крайние годы сломано настолько не мало копий, худо-бедно работает лишь для «товарищей в кабинетах» – для мейджор-лейблов, супер-пупер-промоутеров а также этак далее. А для нашей любимой Александры Пахмутовой – увы… Она никак не будет бродить сообразно судам, подавая иски супротив каких-то страниц. У никак неё остальные задачки: она создаёт музыку. Условно говоря, не нужно принуждать создателя музыки бежать за интернет-сайтом, окружающим в каком-нибудь Зимбабве, с тем чтобы заблокировать его на местности Русской Федерации. Это, как вы осознаете, бред. Суды – вообщем последняя граница охраны, а мы пробуем изготовить из их всепригодный аппарат жизни. Чего существовать никак не обязано.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.