Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Лейтенант Воронков либо капитан Глухарёв? — 1

Лейтенант Воронков либо капитан Глухарёв? — 1

Лейтенант Воронков либо капитан Глухарёв? - 1

государство подсудимых Я стремлюсь никак не глядеть инновационные телесериалы. Только вот не так давно ездил на автобусе в Краснодар а также пришлось-таки хлебнуть несчастного дорожного обслуживания, кой вполовину а также состоит из навязчивого гомона 2-ух телевизоров в салоне. Волей-неволей познакомился с похождениями богатыря милицейского телесериала капитана Глухарёва сообразно прозвищу Глухарь. Кстати, узкий намёк создателей кинофильма на то, что Глухарь — не столько кликуха, только а также специфичный термин, означающий нераскрытое грех, понятен сразу. А вот суд опосля просмотра набивается таковой: ежели закон а также распорядок оберегают такие, как Глухарёв, то бесчисленные глухари неминуемы!

Ведь бравый капитан, проигрывающий мощным психическим расстройством, – наилучший! Правда, совесть у него в сравнение от коллег ещё имеется. Однако хватает её только на то, чтобы за взятки привычно работать свою работу. Способами, которые полностью никак не различаются от бандитских: пытки, избиения, запугивания. Интимный друг а также соратник Глухарёва лейтенант-гаишник – тот а также совсем пристреливает человека. Правда, мерзавца а также подонка, только сам-то он чем превосходнее!

По правде, чем эти «борцы с преступностью» (заметьте, фаворитные из их!) различаются от злодеев? Протест однозначен: формой. Оглавление у тех а также у остальных – идиентично безжалостно! К такому неминуемому выводу подталкивают созерцателей создатели кинофильма. Именно это имеется основная мишень творцов нескончаемых детективно-убойных телесериалов, заполонивших экраны. Обывателю правдаётся каждодневная психологическая аппарат: вы живёте в сообществе, в каком месте недостает деления на мир законности а также мир преступности. Они соединились воедино. Потому побаиваться нужно всех подряд: а также тех, кто в погонах, а также тех, кто без их. Но несмотря на все вышесказанное с орудием…

Помните старенькый кинофильм «Человек с ружьём», установленный сообразно пьесе Николая Погодина? Вслед за тем старенькый финн говорит патетическую фразу: «Теперь не надо опасаться человека с ружьём!» Итак вот, сейчас в головы вдалбливается другой идейный постулат: «Бойся человека с ружьём! Никак не высовывайся, никак не перечь, никак не вякай – тогда, быть может, а также уцелеешь!» Вообщем, наши предки заменили бы данную сентенцию маленьким: «Нишкни!»

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.