Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дети в клеточке — 3

Дети в клеточке — 3

Дети в клеточке - 3

Никак не за решётку нужно пытаться немедля спрятать ребёнка, как минимум взять в толк фактор его поступка. Никак не гильотина ему необходима – терапия. Потому что 80% несовершеннолетних законопреступников имеют серьёзные отклонения в психике. Любой четвёртый ребенок, чьё ремесло разглядывает трибунал, теряется свободы. 70% споткнувшихся получают относительный срок. А также те же 70% (все как один!) садятся на скамью подсудимых во 2-ой (а также в 3-ий…) раз. Суд? Мы осудили их, никак не выяснив фактор главного правонарушенья. Мы покарали, только никак не «вылечили».

Суды трещат от перегрузки. Подозреваемый ребенок часто сообразно году а также более (!) мучится в камере в ожидании вердикта. А также в следственном изоляторе, а также в зоне ребенок приравнен к зрелому зеку. Его в том же духе унижают – нравственно, физиологически, сексапильно… Другими словами права ребёнка (пусть а также споткнувшегося, только ребёнка – сообразно паспорту) нарушаются безгранично. Весь а также вблизи.

В Швейцарии ювенальные суды проходят в пребывании докторов, преподавателей, психологов. (Об защитниках а также никак не говорю.) В Великобритании полицейский, задержавший тинейджера, должен на протяжении часа отыскать его родителей либо их представителя. Без их он никак не владеет права приступать допрос. У нас же чуть ли никак не всякого третьего ребенка во время допроса невообразимо избивают.

…Никак не идёт из головы факт, с которого начал этот набросок, – в Жигулёвской колонии для несовершеннолетних посиживал мальчик, укравший буханку пища. Недостает чтобы высадить тех, кто его этого пища лишил!

Ситуацию объясняет эксперт «ЛГ» сообразно правовым вопросцам, кандидат юридических наук Владимир ОСИН

– Владимир Владимирович, резонно ли сеять ребенка за решётку лишь за то, что он похитил буханку пища? А также что вы мыслите о проф пригодности всех тех, кто участвует в такового рода судилищах?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.