Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Высочайшая заболевание пациента Б — 2

Высочайшая заболевание пациента Б — 2

Высочайшая заболевание пациента Б - 2

Больница А также СИМПТОМАТИКА

«Я решил составить квинтэссенцию российского романа, объединить все его жанры, разумея заранее, что это нереально… Только меня постоянно привлекали задачки невыполнимые».

П. Басинский (из интервью газете «НГ-Exlibris»)

Итак: «Русский роман, либо Жизнь а также похождения Джона Половинкина». Тактико-технические данные: объём – 432 странички (107 800 слов), авторитет – 512 граммов. В прикрытом облике быть может применен как прохладное орудие ударно-дробящего типа. В развёрнутом оказывает на человека нервно-паралитическое действие. К применению в мирных целях категорично никак не рекомендуется.

Для приличия нужно бы рассказать оглавление, однако задача фактически невыполнима: в книжке смешались в кучу жеребцы, люди – масоны, сектанты, столичная богема, трансвеститы, гомосексуалы, полиция, священники, чекисты, тайландские повстанцы-троцкисты а также даже выходцы с такого света. Деяние делает головокружительные антраша а также сальто-мортале – из Москвы в Петербург, из Таиланда в райцентр Малютов, из Малютова аж в сверхъестественный мир, из Питтсбурга в Париж, из 1891 года в 1991-й, а оттуда – в 1977-й. Но мало-помалу через авторские ужимки а также прыжки затевает виднеть засушливый фабульный окурок.

Стало существовать: американец российского происхождения Джон Половинкин… Вообщем, в самом деле безличный он никак не Джон, а реинкарнация фантастического отцеубийцы Орона, которого Бог сообразно милосердию собственному приговорил заместо дьявольской пытки к бесчисленным перерождениям – впредь до конечного корректирования. Итак вот, Джон, он же Орон, в следующем своём воплощении – незаконнорождённый отпрыск служанкой Лизы Половинкиной, которую с помощью психотропных средств соблазнил чекист Платон Недошивин, коему должностная аннотация строжайше воспрещала сексапильные контакты а также кой, надев парик, выкрал мальчугана из детдома а также для чего-то выслал на образование в Америку, к протестантскому пастору Брауну, кой принадлежал к масонскому Братству Одиноких Сердец, русским отделением которого командовал чёрный чародей Вирский, кой из-за контактов с сатаной спровоцировал ГКЧП а также замыслил общее избиение, воплотить которое взялся генерал Палисадов, кой в своё время также имел виды на Лизу Половинкину, которая была убита в 1977 году бомжом Рыжим, которого для этой цели загипнотизировал Вирский, которого напрасно пробовал словить капитан милиции Соколов… Стоп, хватит: последствия имеют все шансы существовать непредсказуемы. А может быть совсем необратимы. Как говориться, ежели никак не содержание, то принцип сюжетостроения вы ухватили: терем, кой выстроил Джек.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.