Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ребяческие скрыты — 1

Ребяческие скрыты — 1

Ребяческие скрыты - 1

Отныне именовать в СМИ, даже в интернет-изданиях, имена деток, подвергшихся давлению, невозможно. Президент подписал закон, воспрещающий распределение инфы о несовершеннолетних, пострадавших от противоправных деяний, дозволяющей напрямик либо непрямо определять конкретного ребёнка. Выручилёт ли эта норма деток от ожесточенных зрелых либо, против, они окажутся ещё наиболее беспомощными?

1-ый снаряд — пошёл!

Независимо от того, что Владимир Путин совершенно не так давно несомненно высказался супротив вступления в стране ювенальной юстиции, она упрямо а также упрямо проталкивается в нашу жизнь. Бесшумно а также незначительно принят закон, кой истребляет преимущество родителей на охрану личного ребёнка.

Его 1-ое чтение прошло в Госдуме 11 декабря, 2-ое а также третье – сразу а также спешно – 22 марта, а теснее 27-го он был утверждён Советом Федерации. Возможно, некто совсем спешил а также побаивался осечки.

В итоговом варианте держатся последующие юридические мнения а также нормы:

– обозначен признак угрозы – «противоправные деяния (ничегонеделание)»;

– расписан список инфы, запрещённой к распространению: подключая фамилии, имена, отчества, фото- а также видеоизображения такового несовершеннолетнего, его родителей а также других законных представителей, дату рождения такового несовершеннолетнего, аудиозапись его гласа, пространство его жительства, другую информацию, дозволяющую напрямик либо непрямо определить личность;

– составлен перечень «исключений из правил» – тех случаев, когда распределение таковой инфы исполняется в целях охраны прав а также законных интересов несовершеннолетнего:

1) с согласия несовершеннолетнего, достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также его законного представителя;

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.