Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Привилегия ведать — 7

Привилегия ведать — 7

Привилегия ведать - 7

– Это объясняется тем, что по этого мы строили ясное грядущее.

Представления о будущем, из-за которого некоторое количество поколений русских людей рвали себе жилы а также гибнули на стройках а также фронтах, были очень неясны. Хохот заявить, однако более убедительным а также всерьёз притягивающим образом общей цели оказались фаворитные русские утопии шестидесятых годов – в обязательном порядке повести а также рассказы братьев Стругацких о Мире Пополудни.

Никак не стоит преуменьшать отдача утопий. Я убеждён: наша государство, имея к тому очень не много финансовых, ресурсных а также каких угодно ещё способностей, сумела на протяжении двух-трёх 10-ов лет существовать одной из ведущих глобальных держав а также фаворитов научно-технического прогресса конкретно поэтому, что достаточное число наших учёных, сначала юных, считали, что их созидательный труд приближает тот мир, в котором им хотелось бы существовать а также образ которого был им этак знаком а также этак обожаем сообразно этим книжкам… А когда образ этот поблек, на опустевшее село никак не без труда неких штатских скользнул мир неимения общих усилий, мир сытого достатка а также капиталистической верности: долой уравниловку, всяк сам сообразно себе…

Представления более утопические, чем социализм, однако наперёд ведь этого никак не знали а также никак не могли ведать. А также люд обычно рванул за новой морковкой, так как без морковки а также в общем-то в летописи недостает движения, а для нас, с нашими повадками существовать завтрашним днём, в индивидуальности. А также ветеранов мы с таковой бесстыжей лёгкостью кинули поэтому, что, как нам на некий момент показалось, они защитили Никак не ТО грядущее, которое стоит оборонять а также из-за которого стоит отдавать собой.

– Что же нам работать сейчас? В какое грядущее веровать?

– Хорошо, прошедшего никак не вернуть. Империализм показал нам своё звериное личико, мы насмотрелись весь. Однако вся наша сегоднящая экспертиза капитализма идёт как бы из прошедшего. Ни единого конструктивного слова никак не падает к нам из грядущего покуда. Отсутствует морковки, хоть тресни, лишь отсыревшее прошлогоднее сенцо гниёт пред печальными пастями. Никак не выдумало покуда человечество новой кандидатуры, а также не обязательно, что выдумает. Не обязательно, что империализм дозволит ему поспеть выдумать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.