Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Осьминог сообразно имени Мзда — 2

Осьминог сообразно имени Мзда — 2

Осьминог сообразно имени Мзда - 2

– Ежели сопоставить страну с живым человеком, то делается ясно, что нездоров целый организм, все его системы. Вот в традиционном осмысливании коррупционер – это чиновник-взяточник. А что если чиновник взяток совсем никак не берёт, только подсобляет собственным родным учиться делом, причём применяя своё служебное состояние, – он коррупционер либо недостает?

– Естественно, это также одна из видов коррупции, причём очень распространённая. Наша государство ратифицировала конвенцию ООН о борьбе с коррупцией, лишь вот наши лукавые законодатели посчитали лишней статью 20 о преступном обогащении: «При условии соблюдения собственной конституции а также основных принципов собственной законный системы любое государство-участник разглядывает вероятность принятия таковых законодательных а также остальных мер, какие имеют все шансы понадобиться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого действия, когда оно совершается специально, преступное обогащение, т.е. существенное повышение активов общественного должностного личика, превышающее его законные финансы, которые оно никак не может мудрым образом обосновать». Данную статью у нас никак не приняли, так как она напрямую грозит благополучию госслужащих, нажитому на коррупционных сделках.

– Как же бессчетные отчёты, декларации о заработках? Ежели, упаси господь, у меня, некоего большого госслужащего, доход миллион рублей в год, а я приобрёл никак не за границей, а у нас, в Рф, чего-то на 5 миллионов, у меня спросят, откуда я брал ещё четыре миллиона. Вот именно это имеется сражение. Другими словами, сообразно существу, мы, никак не приняв данную статью, идём к тому, что явочным распорядком делаем всё то, что вслед за тем предвидено.

– А что вы сможете заявить сообразно предлогу предполагаемого запрета на владенье забугорной собственностью для госслужащих а также для их ближайших родственников?

– Эта мерка никак не лишняя, элементарно я опасаюсь, что она станет осуществляться этак, как всё прочее, другими словами нехорошо. Я размышляю, что никак не совсем непросто заиметь собственность за рубежом на кого-либо иного. На двоюродного племянника троюродного дяди. Либо на человека, с коим обучались в одном классе, в одной группе, вкупе работали как-то. Это теснее вопросец техники.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.